Количество амбулаторных пациентов с СOVID-19 снижается
11:53 2021.11.18 (обновлено: 11:55 2021.11.18)

По информации Коряжемской городской больницы, на 16 ноября в городе от коронавируса проходили лечение на дому 377 коряжемцев. На прошлой было 562 человека.

Произошло существенное снижение числа амбулаторных пациентов, но оно связано с тем, что процент выписанных стал больше, чем вновь заболевших людей. По-прежнему в неделю в Коряжме регистрируется до 200 случаев заражения COVID-19. Цифра высокая, поэтому о стабилизации обстановки говорить рано.

Положительная тенденция в том, что снижается число и госпитализированных граждан. На 16 ноября в Коряжемской городской больнице заняты 75 коек. Среди пациентов 48 жителей Коряжмы и 27 из соседних районов. Количество госпитализированных пациентов за неделю снизилось на 6.

Среди госпитализированных в Котласском ковид-госпитале 64 коряжемца. Неделей ранее там проходили лечение 93 человека.

Цифры вакцинированных от коронавируса в городе растут очень медленно. На прошлой неделе полный вакцинальный цикл прошли 12 143 человека, на этой - 12 433. Ревакцинированы, то есть повторно привились от ковида, 1 290 коряжемца. 

Марина МИНЬКИНА 

Последние новости

Ознакомиться с исполнением бюджета за 2023 год может каждый

Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за предыдущий финансовый период. Они состоятся 7 мая с 16 часов в конференц-зале администрации города.

Подробнее
Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
20 апреля коряжемцы могут проверить здоровье печени

В апреле губернаторский проект «Здоровое Поморье» будет посвящен профилактике заболеваний печени. Акция пройдет 20 апреля.

Подробнее
В Котласском округе зафиксировано первое присасывание клеща

Вечером 10 апреля в приемное отделение Котласской ЦГБ из поселка Шипицыно привезли пострадавшую от укуса клеща 10-летнюю девочку. Ребенку оказали медпомощь, а насекомое отправили на исследование в лабораторию.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама