Проект для создания нового сообщества молодых профессионалов, которые получат опыт от лидеров региона представил губернатору Архангельской области руководитель регионального отделения клуба лидеров России "Эльбрус" Александр Спиридонов.
С помощью административных, финансовых, технических и человеческих ресурсов региона участникам покажут как самостоятельно реализовывать молодёжные проекты.
"Мы провели большую работу совместно с командой областного Дома молодежи и разработали проект, который назвали «Просто». Рассчитываем охватить около 50 тысяч человек для того, чтобы создать большое сообщество молодых, энергичных, хорошо подготовленных специалистов, которые увлечены идеей развития области и видят здесь возможность самореализации" – рассказал Александр Спиридонов.
Так же инициатива направлена в том числе и на формирование кадрового резерва региона. Эксперты проекта готовы работать с участниками, используя современные форматы. Цель - развитие лидерских и коммуникативных качеств, обучение финансовой грамотности и решению задач разного уровня сложности. Молодёжь рассмотрит и обсудит проблемы и точки развития региона на ближайшие пять лет.
В рамках проекта планируется провести мероприятие в формате workshop, которое поможет участникам не только получить знания, но и применить их. Чтобы ребята могли сами разрабатывать и воплощать в жизнь проекты по развитию своих населённых пунктов, такие мероприятия будут проводиться и на территории муниципалитетов.
Александр Цыбульский в свою очередь предложил задействовать возможности грантовой поддержки молодежных инициатив.
"Я думаю, что этот проект нужно завести на губернаторский центр «Вместе мы сильнее», который является грантооператором, и сделать его отдельным направлением работы. Поскольку ребят надо вовлекать в общественную деятельность, предлагаю вам эти начинания совместить. И я тоже готов принимать в этом участие. Этот проект должен охватить всю молодежь, которая имеет возможность и желание заниматься общественной деятельностью" – отметил Александр Цыбульский.
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области
Последние новости
«Создавай будущее!» - девиз нового творческого сезона «Родины».
ПодробнееВ редакцию обратились женщины, торгующие возле ТЦ «Парма» дарами леса и огородными. Они пожаловались, что неоднократно их прогоняли с насиженного места. Мы попытались разобраться, в чем дело.
ПодробнееПо информации администрации города, в этом году на организацию занятости подростков в летний период было направлено более 3 млн рублей.
ПодробнееСамое читаемое
Активность жителей города бумажников бьет рекорды – в заявочной кампании приняло участие свыше 10 тысяч коряжемцев. А это, между прочим, почти треть города!
ПодробнееПричина тому – теплая сентябрьская погода. Особенно на выходных число присасываний возрастает. Видимо, горожане пренебрегают правилами безопасности, находясь в лесу, собирая ягоды и грибы.
ПодробнееИзбирательная комиссия Архангельской области подвела итоги выборов. Партия «Единая Россия» в региональном парламенте займёт 36 мест.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В редакцию обратились женщины, торгующие возле ТЦ «Парма» дарами леса и огородными. Они пожаловались, что неоднократно их прогоняли с насиженного места. Мы попытались разобраться, в чем дело.
ПодробнееПо информации администрации города, в этом году на организацию занятости подростков в летний период было направлено более 3 млн рублей.
ПодробнееТему захламленности территории старого кладбища редакция kor24 подняла еще в августе. Правда, тогда из-за жаркой погоды никто не рискнул проводить субботник. Но едва похолодало – мероприятие состоялось.
ПодробнееУзнавай новости первым!