755 тысяч рублей в качестве поддержки получит кинологическое общество «Норд-фауна» в Коряжме. Местные активисты выиграли конкурс грантов губернатора Архангельской области.
Всего в Губернаторский центр на получение грантов северяне подали более 280 заявок. Поддержку получил 71 проект. По результатам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено более 60 миллионов рублей.
По мнению авторов коряжемского проекта – активистов кинологического общества «Норд-фауна» Елены Кулаковой и Оксаны Волошниковой, одержать победу им помогла социальная направленность мероприятий. Они планируют масштабировать проводимые ранее соревнования по ездовому спорту на собаках, занятия по канистерапии; расширить курсы по дрессировке и социализации животных, увеличить численность членов клуба. Кроме того, будет отремонтировано здание, в котором располагается общество, а вместо старой деревянной площадки для дрессировки появится новая – современная и мобильная.
Средства будут перечислены в течение двух ближайших недель, реализовать проект необходимо до конца 2022 года.
Виктория КЕВИШАС / Фото автора / На фото руководитель клуба «Норд-фауна» Оксана Волошникова
Последние новости
В 2022 году Группа «Илим» финансировала социальные проекты в Коряжме, а также в лесообеспечивающих районах Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми. Направления традиционные – поддержка здравоохранения, образования, культуры, детского и любительского спорта, улучшение экологии и инфраструктуры, помощь ветеранам, детским домам и детям, имеющим ограничения в здоровье.
ПодробнееСтроить модульные котельные в Коряжме экономически нецелесообразно.
ПодробнееСветлый праздник Крещения Господня был омрачен обилием в социальных сетях постов о бескультурном, а порой и просто безобразном поведении некоторых людей.
ПодробнееСамое читаемое
Иордань оборудована на реке Большая Коряжемка. Старший священник храма преподобного Лонгина отец Алексей совершил чин Великого освящения воды и благословил всех на омовение.
ПодробнееОбычная по составу и происхождению вода после совершения особого молебна приобретает освящающие, благодатные и исцеляющие свойства. По мнению Церкви, вода не только исцеляет от болезней духовных и физических, но и освобождает нас от страстей, защищает от зла, направляя к добру.
ПодробнееЕпископ Котласский и Вельский Василий 18-22 января 2023 года совершит богослужения в храме прп. Лонгина Коряжемского г. Коряжмы, сообщает официальный сайт Котласской епархии.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Строить модульные котельные в Коряжме экономически нецелесообразно.
Подробнее97 процентов от общего числа жертв блокады умерли от голода и только три процента погибли во время бомбежек. Немало наших земляков пережили это страшное событие. Среди них был и вилежанин Николай Васильевич Онохов, воспоминания которого записал его племянник Василий. Он и рассказал корреспонденту kor24 историю простого северного шофера, который в числе первых проехал по Дороге жизни.
ПодробнееНовый ГОСТ начнет действовать в мае этого года, сообщает региональное министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.
Подробнее