День города - в формате онлайн
12:52 2021.08.06 (обновлено: 13:05 2021.08.06)

В следующие выходные Коряжма отметит 36-й день рождения. Из-за действующих в регионе ковид-ограничений массовых мероприятий не будет. Организаторы праздника предлагают жителям и гостям города онлайн-версию торжества.

Мероприятия, приуроченные ко Дню города, стартовали еще в июле. Как рассказали в отделе культуры, туризма и молодёжной политики управления социального развития администрации Коряжмы, традиционно в подготовке и проведении Дня города задействованы все муниципальные учреждения культуры и спорта. У каждого – свой план праздничных мероприятий, узнать о которых горожане могут в соцсетях на сайтах и официальных сообществах учреждений.

Так, команда культурно-досугового центра предлагает коряжемцам поучаствовать в конкурсе рисунков «Портрет родного города», фотомарафоне «Подари улыбку городу», челлендже «Двойное счастье» (принимаются фотографии семей с двойняшками и тройняшками). Отдел выставочной деятельности КДЦ открыл запись на мастер-классы, а с 13 августа приглашает на выставку работ художников «Как прекрасен этот город».

В интернет-сообществе Коряжемской централизованной библиотечной системы «ВКонтакте» 14 августа состоится онлайн-открытие фестиваля кедровой рощи. Горожане узнают итоги заочных творческих конкурсов на лучший фестивальный слоган, логотип и сказку о кедровой роще. В течение дня онлайн-страничка станет площадкой для проведения ярмарки творческих идей, квест-экскурсии «Кедровый путь», видео-мастер-класса «Символ города», акции «60 минут громкого чтения», посвященной юбилею комбината.

Кроме того, сотрудники ЦБС готовят к празднику библиопрогулку «По литературным улочкам Коряжмы», виртуальную экскурсию по современному городу. Много интересных исторических фактов узнают посетители выставок, которые уже открыты в библиотеках. 13 августа юных читателей (до 14 лет) ждут в Ломоносовском парке на литературный флешмоб «Словом славим наш город».

Активисты молодёжно-культурного центра «Родина» проведут телемост «С днём рождения, любимый город!», порадуют новыми выпусками «Интервью без галстуков», 13 августа организуют велоквест-игру «Гонка со временем», а 15-го – праздничный автомотопробег.

Коряжемская спортивная школа готовит онлайн-конкурс «День рекордов». Снимайте свои достижения на видео и присылайте организаторам с 10 по 13 августа.

Словом, следите за афишами учреждений и в официальном сообществе администрации города «ВКонтакте», выбирайте и участвуйте!

Лариса ИВАНОВА / Фото Сергея МОРЩИНИНА 

Последние новости

Решение обогатиться за чужой счет обернулось для молодых котлашан скамьей подсудимых

Двое ранее судимых мужчин осенью прошлого года нашли банковскую карту. Но вместо того, что вернуть ее владельцу, решили потратить деньги. Чужой картой они расплачивались, совершая покупки в магазине.

Подробнее
День экологических знаний прошел в Поморье

Его цель – формирование экологической культуры и информирование населения о состоянии экологии.

Подробнее
Скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Балакшин Павел Николаевич

15 апреля 2024 года на 88 году жизни после продолжительной болезни скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Павел Николаевич Балакшин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Автолюбители Коряжмы показали скорость, драйв и мастерство вождения

14 апреля на коряжемском автодроме состоялся первый городской конкурс по автобиатлону «Последний рубеж». Его организаторами выступили местное отделение ДОСААФ России, МКЦ «Родина» и зональный центр «Патриот».

Подробнее
На дворника надейся, но сам не плошай

Снега в Коряжме стало меньше, а мусора – больше. Весна обнажила город, он – в неприглядном виде.

Подробнее
Жителей Коряжмы приглашают на «Маевку»

Начался прием заявок на участие в городской акции по уборке мусора «Маевка». Она пройдет на набережной 1 мая. Еще есть время собрать команду, но подать заявку необходимо до 27 апреля.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама