Родители детей, занимающихся в спортивных организациях, могут оформить налоговый вычет
15:43 2021.08.06 (обновлено: 21:04 2021.08.06)

Порядок получения социального налогового вычета на занятия спортом будет таким же, как и по другим социальным вычетам. Закон предоставляет гражданам возможность вернуть 13% от расходов на оплату занятий в спортивных секциях на максимальную сумму до 120 тыс. рублей за год. 

Об этом заявила в Самаре сопредседатель Центрального штаба «Общероссийского народного фронта», руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

"Важно, чтобы родители смогли сделать вычет за занятия в спортивных секциях. Это отдельная, большая программа, которую мы точно будем развивать, потому что считаем, что спорт должен быть массовым и доступным для всех детей" – сообщила в ходе визита в Самару Елена Шмелева.

Народный фронт проследит, чтобы секции были включены в соответствующую нормативную базу в регионах.

Тема спортивного налогового вычета по НДФЛ прорабатывалась с 2017 года. Предполагалось, что налоговый вычет будет стимулировать россиян на регулярные занятия спортом. Закон был подписан президентом Владимиром Путиным в апреле и начал действовать с 1 августа.

Порядок получения социального налогового вычета на занятия спортом будет таким же, как и по другим социальным вычетам. Закон предоставляет гражданам возможность вернуть 13% от расходов на оплату занятий в спортивных секциях на максимальную сумму до 120 тыс. рублей за год. Таким образом, наибольший размер налогового вычета составляет 15,6 тыс. рублей. Воспользоваться вычетом можно будет с 1 января 2022 года.

Информация предоставлена пресс-службой Общероссийского Народного фронта 

Последние новости

Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
42
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама