В Коряжме открылась гостиница для домашних животных
16:07 2021.08.06 (обновлено: 16:18 2021.08.06)

"Проблема стала идеей для бизнеса" - рассказывает владелица гостиницы по сути, но официально – домашней передержки для животных Лариса Жужгина.

Весной этого года ей пришлось экстренно решать, кому на время своей госпитализации в ковид-госпиталь отдать любимую кошку Бусю.  

С момента возникновения идеи до ее воплощения в жизнь прошло два месяца. За это время Лариса зарегистрировалась в качестве самозанятой, заключила социальный контракт и в рамках его получила помощь от государства 250 тысяч рублей. Под бизнес отдала одну из комнат в своей квартире, где сделала ремонт; закупила и установила оборудование.  

На первых порах принимают кошек, грызунов и птиц. Позже список предоставляемых услуг и постояльцев планируется расширить. Первая постоялица – кошка Мурка обживает номер и всем довольна. Кстати, ее хозяева могут наблюдать за этим процессом онлайн. В каждом номере организовано видеонаблюдение, доступ к нему владельцы получают бесплатно.

К слову, в этом году в нашем городе социальный контракт заключили и открывают свой бизнес 104 человека. Размеры выплат – разные, от 15 до 280 тысяч рублей.    

Виктория КЕВИШАС / Фото автора / На фото владелица домашней передержки для животных Лариса Жужгина

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама