Взяла кредит и перевела мошенникам 150 тысяч рублей
Закон
187
13:52 2021.08.06 (обновлено: 20:28 2021.08.06)

Очередной жертвой телефонных мошенников стала жительница Котласского района 1993 года рождения. 29 июля она обратилась в дежурную часть полиции с соответствующим заявлением.

Со слов потерпевшей, накануне ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка и сообщил, что посторонние люди пытаются взять от её имени потребительский кредит. Чтобы предотвратить это, Женщине было предложено оформить кредит самой. Заявительница обратилась за займом и получила одобрение. Затем сходила в банк, обналичила кредитные средства (150 тысяч рублей) и, следуя указаниям звонившего, перечислила под диктовку всю сумму. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Сотрудники полиции призывают граждан не верить звонкам, поступающим от незнакомых людей, кем бы они ни представились. Все данные проверяйте непосредственно в банке, клиентом которого являетесь. Не совершайте финансовые операции, смысл которых вам не понятен. И помните: сотрудники финансового учреждения никогда не сообщают по телефону о проблемах со счетом, тем более не требуют переводить средства на сторонние счета. Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам обманывать вас!


 

Информации предоставлена специалистом-экспертом направления АПиУ отдела полиции по городу Коряжме Светланой Сизовой

Последние новости

Возле СНТ «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
209
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее
Закон
0
332
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Закон
0
229
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама