За «подарок от банка» коряжемка заплатила более 16 тысяч рублей
Закон
164
13:45 2021.08.06 (обновлено: 20:28 2021.08.06)

В отдел полиции поступили два заявления о кражах. В связи с ними возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления.

В первом случае женщина 1959 года рождения сообщила, что 2 июля в одной из популярных сетей получила письмо со страницы знакомой о возможности получить подарок от Сбербанка. Для этого необходимо было выслать конфиденциальные сведения о банковской карте и цифровые коды доступа. Женщина передала запрашиваемые данные. После этого с её карты были похищены 16 507 рублей 33 копейки.


 Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям города: нельзя сообщать незнакомым людям номера и реквизиты банковских счетов!

Получив в социальных сетях сообщение от знакомых с просьбой о финансовой помощи или предложение об участии в какой-либо акции, позвоните и проверьте правдивость информации. Если связаться по телефону нет возможности, задайте в переписке вопрос, на который точно сможет ответить только ваш знакомый. 


В тот же день с заявлением в отдел полиции обратилась местная жительница 1998 года рождения. Накануне она утеряла банковскую карту. Судя по тому, что произошло в дальнейшем, её кто-то нашел и воспользовался. Картой были оплачены покупки в различных магазинах. Общая сумма их составила более 2 883 рублей.

Причастного к данному преступлению сотрудникам полиции удалось установить и задержать по горячим следам. Им оказался мужчина 1987 года рождения, нигде не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабёж. Он признал свою вину.

Информация предоставлена специалистом-экспертом направления АПиУ отдела полиции по городу Коряжме Светланой Сизовой

Последние новости

Закон
0
126
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
126
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Закон
0
101
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Закон
0
132
Экс-сотрудница ГУКСа привлечена к уголовной ответственности

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего начальника производственно-технического отдела ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» (ГУКС). Речь идет о Снежане Петровой.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама