Бороться за звание чемпионов в Малиновке будут четыре команды «Илима»
16:29 2021.08.09 (обновлено: 17:09 2021.08.09)

11-14 августа в Малиновке (Устьянский район Архангельской области) проходит шестой открытый чемпионат «Лесоруб  XXI века», на котором одной из самых представительных считается сборная Группы «Илим».

Коряжемская команда лесозаготовителей Группы «Илим» выставила на состязания четыре состава – от каждого лесозаготовительного участка. Приезда коряжемцев в Малиновке ждут всегда с интересом и опаской, потому что наши конкурсанты – сильные и опытные. В составе сборной – чемпионы и призеры прошлых лет. Например, оператор гидроманипулятора, чемпион 2019 года Сергей Морозов не пропустил ни одного соревнования в Устьянах.  

Оператор форвардера Александр Соловьев также несколько раз приезжал в Малиновку, он считается мастером в деле погрузки-выгрузки лесной продукции. Он дважды становился победителем чемпионата – в 2018 и 2019 годах.  

Операторы харвестера Александр Шенин и Антон Соловьев поднялись на первые ступеньки пьедестала почета (завоевали первое, второе места соответственно) в 2019 году. И в нынешнем году не намерены уступать соперникам. 

Многие из молодых участников коряжемской сборной вошли в первые пятерки на прошлых чемпионатах в Устьянах. Они усиленно тренировались этим летом и показали отличные результаты на отборочном этапе внутрикорпоративного конкурса.   

Кроме того, в личном первенстве на чемпионате выступят машинисты экскаватора. Двое из четырех илимовцев – Дмитрий Репников и Андрей Золотухин – по итогам выступлений на технике «Катерпиллер» были приглашены на международные состязания в Испанию.  

Словом, организаторы команды очень тщательно и долго подбирали состав. Цель наших мастеров – показать высший класс на всех видах лесозаготовительной техники.  

Параллельно с конкурсом профессионалов в Малиновке состоится конкурс красавиц, представительниц предприятий ЛПК со всей страны, - «Королева леса». В этом году Группу «Илим» представляет Елена Виноградова, сотрудница ООО «Илим ТНП».  

Владимир Дудников, руководитель группы по спецподготовке, руководитель делегации: «Настрой у ребят боевой. Все тренировались и готовы выступать. Хотят показать свое мастерство. Мы нацеливаемся на высокие результаты».

Состав команды Лесного филиала на чемпионате «Лесоруб XXI века» 

Профессия 

Имя, фамилия 

Место работы 

Оператор харвестера 

Антон Соловьев 

Вилегодский ЛЗУ 

Александр Шенин 

Вилегодский ЛЗУ 

Евгений Каплин 

Ленский ЛЗУ 

Евгений Шикшта 

Удимский ЛЗУ 

Оператор форвардера 

Юрий Шиханов 

Вилегодский ЛЗУ 

Александр Соловьев 

Удимский ЛЗУ 

Михаил Фомин 

Удимский ЛЗУ 

Олег Родькин 

Удимский ЛЗУ 

Оператор гидроманипулятора 

Алексей Малых 

Транспортный цех 

Сергей Морозов 

Денис Фокин 

Александр Лисеенков 

Машинист экскаватора 

Дмитрий Репников 

Дорожно-строительная служба 

Роман Резников 

Андрей Золотухин 

Красноборский ЛЗУ 

Дмитрий Рыбкин 

Удимский ЛЗУ 

 

Татьяна ИВАНОВА / Фото с чемпионата 2019 года 

Последние новости

В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Экс-сотрудница ГУКСа привлечена к уголовной ответственности

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего начальника производственно-технического отдела ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» (ГУКС). Речь идет о Снежане Петровой.

Подробнее
Долги по алиментам дотянул до уголовки

32-летний коряжемец оказался нерадивым отцом. Он долгое время не платил алименты на содержание дочери, игнорировал предупреждения судебного пристава и в итоге накопил солидный долг – 380 тысяч рублей.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Поморье стартует акция «По местам боевой славы»

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы авиаторы в Архангельской области проводят акцию «По местам боевой славы». Она поможет ветеранам посетить места ратных подвигов и встретиться с однополчанами.

Подробнее
В Котласском округе может затопить еще несколько участков дорог

По данным гидрологов Северного гидрометцентра, суточный прирост воды составил 55 см. На 16 часов 22 апреля в районе Коряжмы река поднялась до отметки 419 см.

Подробнее
Надо успеть прибрать город к майским праздникам

Весенний паводок и уборка города после массового схода снега – самые актуальные сегодня темы. Говорили об этом и на еженедельной планерке в администрации города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама