Коряжемские каратистки отточили навыки на всероссийских сборах
Спорт
242
20:56 2021.08.10 (обновлено: 21:12 2021.08.10)

Спортсмены сборной Архангельской области по карате вернулись из Новосибирска, где проходили всероссийские сборы по этому виду спорта. В составе команды были две коряжемки – Анна Краснова и Олеся Клепикова.

По словам девушек, на таких сборах всегда получаешь максимум пользы – это и шлифовка техники, и новые знания по технике ударов, тактике ведения боя.

«Теперь я знаю, на чем акцентировать внимание в ходе тренировок, чтобы исправить ошибки. Больше всего запомнились занятия с главным тренером национальной сборной России по каратэ Парвизом Мансуровым. Он обращает внимание на все мелочи и даёт спортсменам интересные, полезные задания», - говорит Анна Краснова.

«Мы тренировались под руководством тренера молодёжной сборной России Алексея Нуркенова, - добавляет коряжемская каратистка Олеся Клепикова. - Было сложно, но весьма продуктивно: открыла для себя много нового в ката. Помимо тренировок познакомилась с новыми людьми и теперь с нетерпением жду следующих сборов!».

Отметим, что Олеся Клепикова получила приглашение представить команду Архангельской области на всероссийских сборах, которые пройдут в Тверской области. На них спортсмены будут готовиться к всероссийским соревнованиям по карате, которые пройдут в сентябре в Калининграде.

Лариса ИВАНОВА / Фото пресс-службы Федерации карате Архангельской области / На фото Олеся Клепикова

Последние новости

Илим
0
10
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Дважды на одни и те же грабли

Городской суд признал 29-летнего коряжемца виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, ранее мужчина неоднократно был судим и за другие преступления.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
648
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Спорт
0
696
Юные футболисты Коряжмы одержали яркую победу

В минувшие выходные в Коряжме прошел межрегиональный турнир по мини-футболу. Эти соревнования были организованы Объединенной футбольной лигой Севера «Родина», которая базируется и функционирует в соседнем Котласе.

Подробнее
Спорт
0
269
Поддержи любимую команду!

Сегодня стартуют игры по ринк-бенди в зачет 35-й Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама