Началась проверка готовности образовательных учреждений к 1 сентября
09:05 2021.08.10 (обновлено: 10:58 2021.08.10)

В понедельник, 9 августа, к работе приступила межведомственная комиссия по приемке муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году.

Первыми экзамен держали руководители детских садов. Со среды эстафету подхватят школы, их структурные подразделения (ДДТ и Центр ПМСС) и учреждения дополнительного образования (ДШИ, межшкольный учебный комбинат). Также проверяющие посетят Коряжемскую спортивную школу.

По информации управления социального развития администрации города, члены комиссии в ходе инспектирования объектов уделяют внимание темпам и качеству ремонтных работ, вопросам безопасности учреждений (антитеррористической, пожарной, санитарной), проверяют работоспособность систем видеонаблюдения, «тревожной кнопки», обеспечения контроля доступа в здания. Дополнительно устанавливаются системы экстренного оповещения во всех образовательных организациях Коряжмы. Монтаж оборудования должен завершиться до 20 августа.

Лариса ИВАНОВА / Фото автора / На фото детский сад "Журавлик"

Последние новости

Ознакомиться с исполнением бюджета за 2023 год может каждый

Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за предыдущий финансовый период. Они состоятся 7 мая с 16 часов в конференц-зале администрации города.

Подробнее
Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Ознакомиться с исполнением бюджета за 2023 год может каждый

Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за предыдущий финансовый период. Они состоятся 7 мая с 16 часов в конференц-зале администрации города.

Подробнее
Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее
Коряжемцев предупредили о временном отключении телерадиосигнала

25 апреля в период времени с 10 до 16 часов в связи с проведением профилактических работ в Коряжме возможны кратковременные отключения программ первого и второго мультиплексов (пакетов телеканалов РТРС-1 и РТРС-2).

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама