В Коряжме высадится «Социальный десант»
15:57 2021.08.10 (обновлено: 16:19 2021.08.10)

В Архангельской области на этой неделе стартовал проект «Социальный десант». Его главная цель – информирование северян о возможностях получения всех видов социальной помощи, разъяснение социальной политики государства. Инициатива, предложенная депутатом госдумы Еленой Вторыгиной, была поддержана губернатором Александром Цыбульским.

С 10 по 19 августа социальный десант посетит Холмогорский, Шенкурский, Пинежский, Устьянский, Мезенский, Вельский, Приморский, Вилегодский, Котласский, Виноградовский районы. 12 августа десант ждут в Никольске и Черёмушском. В Коряжме приём граждан будет организован 18 августа с 16 до 17 часов в кабинете №101 администрации города.

Общаться с населением будут представители Управления ПФР России, Фонда социального страхования, отделения социальной защиты населения, Коряжемского комплексного центра социального обслуживания, местного отделения центра занятости населения, государственного юридического бюро.

"Важно, чтобы у как можно большего числа людей была возможность оперативного получения информации по всем вопросам, касающимся существующих мер соцподдержки. Такой выездной формат проекта позволит охватить максимальное число жителей, особенно из отдаленных территорий области, а жители муниципалитетов в свою очередь смогут в одном месте получить нужную консультацию у разных специалистов", - отметила начальник отделения социальной защиты населения по городу Коряжме Марина Елезова.

Добавим, что прием граждан будет проходить с соблюдением антиковидных правил. При себе следует иметь средства индивидуальной защиты (маску).

Лариса ИВАНОВА / Информацию предоставила пресс-служба областного центра социальной защиты населения / Фото автора / На фото начальник отделения социальной защиты населения по городу Коряжме Марина Елезова

Последние новости

Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
31
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Голосование за объекты благоустройства близится к завершению

По данным на 14 часов пятницы, 19 апреля, свой выбор за одну из трех территорий, подлежащих благоустройству, сделали 8700 жителей Коряжмы.

Подробнее
Специалисты МУП «ПУ ЖКХ» и «Горсвет» проводят ремонтные работы

По информации администрации Коряжмы в пятницу, 19 апреля, ограничены по отоплению и горячему водоснабжению три объекта – многоквартирные дома №2 и 4 по улице Театральной, а также здание школы №1 (ул. Набережная им. Н. Островского, 22). Причина – проведение ремонтных работ специалистами МУП «ПУ ЖКХ».

Подробнее
На Тотальный диктант коряжемцев ждут вместе с детьми

В субботу, 20 апреля, Коряжма вновь присоединится к Тотальному диктанту, его напишут жители шести континентов в 40 странах. Образовательная акция, способствующая повышению грамотности среди населения планеты, пройдет с 14 часов в МКЦ «Родина».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама