Обстановка с заболеваемостью COVID-19 в Коряжме накаляется
23:11 2021.08.11 (обновлено: 23:14 2021.08.11)

В главном корпусе больницы вновь развернуты койки для больных коронавирусом.

По информации коряжемской городской больницы, в городе идет стремительный рост числа заболевших коронавирусом. Ни о какой стабилизации ситуации речи пока не идет. За неделю количество амбулаторных больных увеличилось с 262 пациентов до 371. Из-за этой отрицательной тенденции, в горбольнице на 7 этаже развернуты 60 коек для больных коронавирусом. Ковид-пациенты, которые лечились в инфекционном отделении на улице Гоголя, сейчас переведены в здание медико-санитарной части. Напомним, в Коряжме проходят лечение жители со всего юга области, у кого ковид протекает в легкой и средней тяжести. На 10 августа в условиях стационара проходят лечение 31 человек, среди них 20 коряжемцев. 

45 горожан со средне-тяжелой формой коронавируса госпитализированы в Котласский ковид-госпиталь. Число таких пациентов за неделю увеличилось на 5 человек.

Что касается вакцинации, то на 10 августа первый компонент вакцины "Спутник V" был введен 9744 горожанам. Из них 7230 человек завершили полный вакцинальный цикл. Руководство больницы отмечает, что вакцины в достаточном количестве.

Марина МИНЬКИНА / Информация предоставлена Коряжемской городской больницей 

Последние новости

Закон
0
138
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
115
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
20 апреля коряжемцы могут проверить здоровье печени

В апреле губернаторский проект «Здоровое Поморье» будет посвящен профилактике заболеваний печени. Акция пройдет 20 апреля.

Подробнее
В Котласском округе зафиксировано первое присасывание клеща

Вечером 10 апреля в приемное отделение Котласской ЦГБ из поселка Шипицыно привезли пострадавшую от укуса клеща 10-летнюю девочку. Ребенку оказали медпомощь, а насекомое отправили на исследование в лабораторию.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама