We will ROC you: Наталья Подольская нацелена на чемпионат мира в Дании
Спорт
253
11:38 2021.08.11 (обновлено: 11:42 2021.08.11)

Вечером 10 августа северяне встречали в аэропорту Архангельска участницу XXXII Летних Олимпийских игр, члена сборной команды Архангельской области и России по гребле на байдарках и каноэ, мастера спорта России международного класса Наталью Подольскую. Родные, друзья, представители спортивной сферы региона и, конечно же, болельщики нашей прославленной байдарочницы встретили ее с плакатами «Наташа, мы тобой гордимся!».

Наталья Подольская поделилась своими впечатлениями об Олимпийских играх в Токио.

"На гребном канале в Токио царила очень хорошая, дружественная атмосфера. Что же касается спортивной составляющей, то в нашем виде спорта преимущество было у тех, кто прибыл в Японию заблаговременно. Мы прилетели за два дня, а требовалось, как показала практика, не менее пяти – шести дней, чтобы адаптироваться к местной воде и иметь возможность продемонстрировать на ней свои лучшие скорости", – отметила Наталья Подольская.

Наша спортсменка не довольна своим выступлением на Олимпиаде, но сдаваться не намерена и нацелена на чемпионат мира, который пройдет в сентябре в Дании.

Как отметил министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Андрей Багрецов, само участие Натальи Подольской в Олимпийских играх в любом случае даст положительный эффект для спорта Поморья, в том числе для развития гребли на байдарках и каноэ.

"Наталья Подольская – наш герой, наш символ и наш лидер. Она – образец отношения к спорту, яркий пример полной самоотдачи любимому делу. Со стороны правительства региона было сделано всё возможное для подготовки наших спортсменов к Олимпиаде в Токио. И эта работа будет продолжена во все последующие годы. Будем создавать все необходимые условия для того, чтобы наши атлеты становились не только участниками Игр, но и обладателями олимпийских медалей", – подчеркнул Андрей Багрецов.

Напомним, несмотря на ограничения, российские спортсмены завоевали больше золотых медалей, чем на предыдущих летних играх в Рио. Всего в активе россиян 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых. В командном зачете сборная заняла пятую строку. Архангельскую область в составе сборной ОКР представляли стрелок Леонид Екимов и байдарочница Наталья Подольская.

Информацию и фото предоставила пресс-служба Центра управления регионом Архангельской области 

Последние новости

Закон
0
102
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
179
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
258
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
485
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
827
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама