Комфортная среда: на набережной обновили уличную спортплощадку
14:31 2021.08.18 (обновлено: 15:27 2021.08.18)

В среду, 18 августа состоялась приемка работ по обновлению зоны для занятий физкультуры и спортом на набережной. Благодаря стараниям подрядчика (ИП Эдуард Микуцкий) общественная территория стала более комфортной для любителей здорового образа жизни.

Согласно дизайн-проекту, здесь проведено дополнительное освещение, обновлены уличные тренажеры, установлены две скамейки с навесом от осадков, отсыпана беговая дорожка, соединившая старые парковые аллеи. Для тех, кто приезжает на машинах – удобная парковка с усиленными рамами защиты. Дополнительно решено выделить место и для парковки велосипедов (этот вид транспорта в Коряжме набирает популярность).

В целом, уличная спортивная площадка стала более современной и удобной для горожан. Общая сумма затрат на ее благоустройство составила более 1,4 миллиона рублей. Также в рамках проекта подрядчик обустроил дорожку вдоль березовой аллеи, высаженной много лет назад ветеранами Великой Отечественной войны. Каждый год ее заливало вешними водами, но теперь проблема решена: подрядчик поднял и выровнял грунт, а саму дорожку вымостил плиткой.

Лариса ИВАНОВА / Фото автора

 

Последние новости

Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее
Коряжемцев предупредили о временном отключении телерадиосигнала

25 апреля в период времени с 10 до 16 часов в связи с проведением профилактических работ в Коряжме возможны кратковременные отключения программ первого и второго мультиплексов (пакетов телеканалов РТРС-1 и РТРС-2).

Подробнее
Голосование за объекты благоустройства близится к завершению

По данным на 14 часов пятницы, 19 апреля, свой выбор за одну из трех территорий, подлежащих благоустройству, сделали 8700 жителей Коряжмы.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама