«Цветочные» вандалы опустошают коряжемское кафе
Закон
265
14:02 2021.08.21 (обновлено: 14:01 2021.08.21)

Улица Космонавтов – центр города. Здесь всегда многолюдно. Местное кафе пользуется популярностью у коряжемцев. Летняя веранда красиво украшена благоухающими петуниями. Но не все прохожие оценили такой интерьер.

Дважды цветочные композиции опустошали не чистые на руку коряжемцы. Их запечатлели камеры видеонаблюдения. В июне парочка молодых людей вырвали петунию с корнем. А в августе уже две девушки в ночи не постеснялись унести с веранды целое кашпо с цветами.

Понять, зачем они это сделали трудно. Но, по всей видимости, совершили деяние «под градусом» - на видеокадрах видно, что у девушки в руках бутылка.

«Мы создаем красоту для хорошего настроения посетителей и прохожих. Специально выращиваем цветы. И очень жаль, что некоторые коряжемцы так пренебрежительно относятся к нашему труду», - говорит управляющая кафе Наталья Шатило.

Администрация кафе в правоохранительные органы не обращалась, а только через соцсети взывает к совести горожан и стыдит за такие поступки.

► ВИДЕО С КАМЕР НАБЛЮДЕНИЯ

Марина МИНЬКИНА / Фото предоставлено администрацией кафе "ПанноРама"

Последние новости

Дважды на одни и те же грабли

Городской суд признал 29-летнего коряжемца виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, ранее мужчина неоднократно был судим и за другие преступления.

Подробнее
Голосование за объекты благоустройства близится к завершению

По данным на 14 часов пятницы, 19 апреля, свой выбор за одну из трех территорий, подлежащих благоустройству, сделали 8700 жителей Коряжмы.

Подробнее
Специалисты МУП «ПУ ЖКХ» и «Горсвет» проводят ремонтные работы

По информации администрации Коряжмы в пятницу, 19 апреля, ограничены по отоплению и горячему водоснабжению три объекта – многоквартирные дома №2 и 4 по улице Театральной, а также здание школы №1 (ул. Набережная им. Н. Островского, 22). Причина – проведение ремонтных работ специалистами МУП «ПУ ЖКХ».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Дважды на одни и те же грабли

Городской суд признал 29-летнего коряжемца виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, ранее мужчина неоднократно был судим и за другие преступления.

Подробнее
Закон
0
172
За сутки жители региона отдали мошенникам 13 миллионов рублей

Как и прежде, злоумышленники для хищения денежных средств сообщают гражданам недостоверную информацию о возбуждении уголовных дел в связи с финансированием террористической деятельности, причастности их родственников к дорожно-транспортным происшествиям, необходимости обезопасить денежные средства, находящиеся в банках.

Подробнее
Закон
0
409
Житель Коряжмы подозревается в краже дорожных знаков

Летом прошлого года в отделение МВД России по Ленскому району обратились представители Дорожного агентства «Архангельскавтодор». Их сотрудниками была обнаружена пропажа 11 дорожных знаков и восьми стоек с участка между 172-м и 158-м километрами автодороги «Заболотье – Сольвычегодск – Яренск».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама