Родителей школьников приглашают на Всероссийской родительское собрание
17:07 2021.08.23 (обновлено: 17:11 2021.08.23)

Чем ближе 1 сентября, тем больше вопросов и волнений, ведь ситуация с COVID-19 остаётся стабильно напряжённой. С чего начнётся учебный год и как будет организован процесс – разберём по порядку.

Самым главным вопросом остаётся форма обучения – продлится ли «дистанционка»? Детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила – 1 сентября дети вернутся в школы и будут учиться очно.

«Несмотря на то, что накоплен опыт дистанционного обучения и вкладываются ресурсы в развитие этой системы, никакой подмены очного образования быть не должно. И не будет» - уточнила она.

Сложно представить начало нового учебного года без традиционной общешкольной линейки. Праздничные мероприятия в школах Архангельской области состоятся и в этом году, но не без соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Областное Управление Роспотребнадзора разъяснило: проведение первосентябрьских мероприятий возможно организовать по классам или параллелям на открытом воздухе с обязательным соблюдением масочного режима.

Также Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от проведения линейки, если в классе есть заболевшие среди детей или родителей.

28 августа пройдёт Общероссийское родительское собрание с министром просвещения Сергеем Кравцовым.

«В этом году наша система школьного образования открывает для родителей много новых возможностей погрузиться в школьный процесс. Они заложены и в саму школьную программу. Это, например, собственные программы воспитания в каждой школе страны с 1 сентября, – отметил министр. – Мы получаем большое количество обращений, и все они обязательно будут затронуты в ходе нашего совместного общения. Я приглашаю всех родителей школьников на эфир и лично отвечу на все поступающие вопросы!».

Прямая трансляция Общероссийского родительского собрания пройдёт 28 августа в 12.30 по московскому времени на сайте Министерства просвещения www.edu.gov.ru и в официальном сообществе vk.com/minprosvet.

Фото Марины МИНЬКИНОЙ

Последние новости

Закон
0
109
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
87
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Выплаты классным руководителям в малых городах увеличены вдвое

В общей сложности это коснется около 37 тысяч сотрудников учебных заведений в населенных пунктах, где живет менее 100 тысяч человек.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама