"Химик" теряет важные очки
Спорт
530
11:05 2021.08.24 (обновлено: 13:24 2021.08.24)

Коряжемский «Химик» в прошедшее воскресенье продолжил свою турнирную борьбу в рамках Первенства МРО «Северо-Запад» по футболу. На домашнем стадионе «Труд» он принимал гостей из Санкт-Петербурга, команду «Ядро».

Это был первый в сезоне поединок нашей команды, который она проводила на своем поле. К сожалению, состоявшаяся встреча не стала большим праздником для местных болельщиков – по решению Роспотребнадзора она игралась без зрителей. Футболисты «Ядра» являются одними из лидеров третьего российского дивизиона. «Химик» достойно начал матч против серьезного соперника и на атаки питерцев отвечал своими настойчивыми выпадами. Но, в первом тайме командам так и не удалось открыть счет – 0:0.

В начале второй половины игры отличный удар из-за пределов штрафной площади нанес игрок гостей Аскер Азиков, и мяч оказался в сетке наших ворот – 1:0. Вскоре у «Химика» появился реальный шанс сравнять счет, но после удара с 11-ти метровой отметки капитана команды Ильи Воронцова мяч угодил в перекладину ворот… Концовка игры прошла в напряженной борьбе. Уже в добавленное время гостям удалась еще одна результативная атака – хорошим ударом наши ворота поразил Виталий Семенов – 2:0.

После этого поражения «Химик» с 15 набранными очками оказался на пятом месте в турнирной таблице Первенства. А возглавляют ее футболисты питерского «Ядра». Оставшиеся четыре матча розыгрыша наша команда проведет теперь только во второй половине сентября, и все они состоятся в Санкт-Петербурге.

Николай ЛАХТИОНОВ / Фото автора 

 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Закон
0
111
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
239
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
453
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
813
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама