Водитель скутера получил переломы
Закон
308
12:13 2021.08.24 (обновлено: 12:32 2021.08.24)

По информации ГИБДД, в Коряжме с 16 по 22 августа произошло 7 аварий, пострадал 1 человек.

Вечером 17 августа в отдел полиции поступило сообщение из Коряжемской городской больницы о том, что оказана медицинская помощь пострадавшему в ДТП мужчине.

При проведении проверки установлено, что  накануне в гаражах на улице Матросова мужчина управлял скутером «Баймоторс» (права управления транспортными средствами не имеет), не справился с управлением, упал. Сначала он не придал этому значения и уехал домой, однако на следующий день обратился в больницу, где ему был поставлен диагноз: перелом плюсневой кости и первого пальца левой стопы. Нарушитель привлечен к административной ответственности, ему грозит штраф до 15 тысяч рублей.

18 августа  около Дыбцына, 3а  (магазин «Аквамарин») неизвестный на автомобиле, предположительно «ГАЗель», допустил наезд на металлическое ограждение, повредив его. Факт нарушения зафиксировала камера видеонаблюдения. Нарушитель с места происшествия скрылся, ведется его розыск.

19 августа напротив Ленина, 10 водитель автомобиля «Хонда» не учел скорость движения, дистанцию до движущейся перед ним «Лады», совершил с ним столкновение, после чего с места происшествия скрылся. Нарушителя установили на следующий день благодаря камерам видеонаблюдения. Он пояснил, что факта ДТП... не помнит.

22 августа утром на стоянке около Ленина,25 водитель «Ниссана» при заезде на парковку не рассчитал траекторию движения, допустил наезд на стоящий автобус «Луидор». Приехавшим сотрудникам ДПС он пояснил, что это, наоборот, автобус задним ходом на него наехал. Однако очевидцы произошедшего рассказали, что автобус стоял, его водитель в это время находился в кафе.

22 августа напротив Ленина, 38 «Рено» при выезде со стоянки не убедился в безопасности, не предоставил преимущество в движении «Киа». Произошло столкновение.

Виктория КЕВИШАС / Информация и фото предоставлены ОМВД России «Котласский»

Последние новости

В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева. Медработник окончила Котласский электромеханический техникум по специальности «Лечебное дело».

Подробнее
В Коряжме на три дня задержался «Арктический ветер»

Так называется региональная молодежная патриотическая акция. Трудовые отряды подростков в возрасте от 14 до 18 лет работают в 20 муниципалитетах Архангельской области. Прибыл такой десант и в наш город.

Подробнее
Вода в колодце на станции Низовка не соответствует санитарным нормам и правилам

К таким выводам пришли специалисты аккредитованной лаборатории Котласского муниципального предприятия «Горводоканал», которые 19 марта провели отборы проб грунтовых вод не только на железнодорожной станции, но и на первых дачах СНТ «Строитель» и в микрорайоне Зеленый-1.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
278
Водителей с определенным заболеванием лишат прав

Прокуратура города провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Как оказалось, четыре коряжемца, имеющие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, страдают заболеванием «эпилепсия».

Подробнее
Закон
0
294
В сводке коррупционных новостей снова чиновник из Котласа

По результатам прокурорской проверки должностное лицо администрации Котласа привлечено к административной ответственности за незаконное увеличение цены муниципального контракта.

Подробнее
Закон
0
199
Несовершеннолетний житель Коряжмы подозревается в краже денег с банковского счета знакомого

По версии следствия, в феврале 2024 года подозреваемый, имея доступ к установленному на телефоне знакомого приложению, увеличил кредитный лимит по банковскому счету и перевел с чужого счета на свой более 100 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама