В сентябре начнётся ремонт проблемного участка дороги Котлас - Коряжма
17:03 2021.08.26 (обновлено: 18:20 2021.08.26)

Будет отремонтировано 13 километров от Котласа до Вычегодского и 6 километров дороги от Вычегодского в сторону Коряжмы.

Благодаря тому, что трасса Чекшино - Тотьма - Котлас - Коряжма в апреле этого года вошла в список дорог федерального значения, её наконец приведут в нормальное состояние. Напомним, что её протяжённость составляет более 663 километров.

«Включение в перечень позволит привести транспортные артерии в нормативное состояние: будет проведен капремонт и реконструкция отдельных участков, повышено качество дорожного покрытия. Средства на ремонтные работы поступят из федерального дорожного фонда», — говорится на сайте Правительства.

Торги на ремонт участка, на котром происходит самое большое количество аварий уже прошли. Одна из главных его проблем - колейность из-за больших нагрузок.

В ближайшее время будет подписан контракт и уже в сентябре начнутся первые этапы ремонтных работ: фрезерование и будет положен первый слой - выравнивающий.

Фото из открытых источников

Последние новости

Житель Коряжмы подозревается в краже дорожных знаков

Летом прошлого года в отделение МВД России по Ленскому району обратились представители Дорожного агентства «Архангельскавтодор». Их сотрудниками была обнаружена пропажа 11 дорожных знаков и восьми стоек с участка между 172-м и 158-м километрами автодороги «Заболотье – Сольвычегодск – Яренск».

Подробнее
Возместить ущерб придется родителям

Суд удовлетворил исковые требования МУК «Котласский краеведческий музей» к законному представителю несовершеннолетнего правонарушителя, взыскав указанную в иске сумму.

Подробнее
Закон
0
142
Четверо котлашан обокрали Почту России почти на 2,5 млн рублей

Вилегодский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя – прокурора Вилегодского района - и признал виновными четверых жителей города Котласа в зависимости от роли и участия каждого по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), и по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой).

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Поморье заработала горячая линия по вопросам весеннего паводка

Жители региона могут сообщить информацию о нарушении их прав вследствие весеннего паводка. Телефон горячей линии по вопросам исполнения законодательства в этом направлении организован прокуратурой Архангельской области.

Подробнее
Вскрытие льда на Вычегде будет происходить поэтапно

В нижнем течении Вычегды начался ледоход, а верхняя часть реки по-прежнему стоит. За обстановкой внимательно наблюдают специалисты Северного управления гидрометцентра. Сегодня в Коряжме работал гидролог, чтобы на месте оценить процесс ледохода и половодья.

Подробнее
Автолюбители Коряжмы показали скорость, драйв и мастерство вождения

14 апреля на коряжемском автодроме состоялся первый городской конкурс по автобиатлону «Последний рубеж». Его организаторами выступили местное отделение ДОСААФ России, МКЦ «Родина» и зональный центр «Патриот».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама