Легкоатлет из Поморья Александр Яремчук завоевал золото на Параолимпийских играх в Токио
Спорт
478
11:17 2021.08.30 (обновлено: 11:20 2021.08.30)

Легкоатлет Александр Яремчук стал чемпионом в беге на дистанции 1500 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Северянин преодолел дистанцию за 3 минуты 52,08 секунды.

«Эмоции непередаваемые. Очень волновался перед стартом, вчера долго не мог заснуть, волнения были. Но всё сложилось почти так, как планировали. Ребята побежали достаточно быстро. Поэтому комфортно было «сидеть» за их спинами и уже атаковать под финиш», — рассказал в интервью «Матч ТВ» Александр Яремчук.

В свои 26 лет спортсмен является двукратным чемпионом Европы и бронзовым призёром чемпионата мира. Ещё в подростковом возрасте, перед тем, как профессионально заняться лёгкой атлетикой, Александр участвовал в лыжных гонках в составе сборной страны.

Победа принесла Александру Яремчуку место среди 12 сильнейших параатлетов планеты, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский уже поздравил спортсмена в своём Инстаграм.

 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Закон
0
146
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
242
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
459
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
816
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама