В этом учебном году в Коряжме 509 первоклассников
17:15 2021.08.31 (обновлено: 17:16 2021.08.31)

Ковид-ограничения продолжают действовать, а потому торжественные линейки в школах по поводу Дня знаний разрешены только на открытом воздухе с соблюдением дистанции и использованием родителями средств индивидуальной защиты.

В новом учебном году за парты сядут 509 первоклассников (в прошлом году было меньше – только 475). В 11-й класс придут 192 ученика. Самые большие изменения ждут учеников и учителей школы № 4: там в разгаре капитальный ремонт, а потому классы рассредоточены по другим учебным заведениям.

Что касается внедрения информационных технологий, школы под номерами один, три и четыре продолжат работать как «Точки роста». А в пятой, шестой и седьмой школах реализовываться федеральный проект «Цифровая образовательная среда».

Виктория КЕВИШАС / Фото Нины ПОЛОМОДОВОЙ

Последние новости

В Урдоме многодетным семьям предлагали построить дома в чистом поле

В Ленском районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям. Выяснилось, что формально местная администрация обеспечила такие семьи землей, но по факту строиться в чистом поле оказалось невозможным.

Подробнее
На дорогах Котласа и Коряжмы начались проверки водителей

С 29 по 31 марта на территории Котласа и Коряжмы проводится профилактическая акция «Трезвый водитель», она направлена на пресечение фактов управления водителями автомототранспорта в состоянии опьянения.

Подробнее
Коряжемские инспекторы ГИБДД разыскивают нарушителя

Сотрудники отделения по обслуживанию г. Коряжмы ОГИБДД МО МВД России «Котласский» просят откликнуться свидетелей дорожно-транспортного происшествия.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Записать ребенка в первый класс можно с 1 апреля

В Поморье начинается запись детей в первые классы на 2024-2025 учебный год. С 1 апреля заявления подают родители детей, которые относятся к школам по закрепленной территории за адресом регистрации, а также детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление в школы.

Подробнее
В новом учебном году в школы Поморья планируют внедрить региональный стандарт питания

Утвердить региональный стандарт питания планируют до 1 сентября 2024 года, а затем постепенно внедрять его в школах Архангельской области.

Подробнее
«Большие гонки» для маленьких участников

Во дворце спорта «Олимп» состоялся яркий детский праздник – воспитанники одиннадцати дошкольных учреждений города объединились, чтобы стать участниками спортивно-творческого конкурса «Большие гонки».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама