С нового года новорождённым будут дарить подарки
13:29 2021.09.04 (обновлено: 14:03 2021.09.05)

Ещё в начале августа губернатор Архангельской области Александр Цыбульский дал поручение проработать возможность вручения молодым семьям набором для новорождённых.

2 сентября новую меру поддержки обсудили представители правительства и общественники Поморья. По словам заместителя председателя правительства Архангельской области Олеси Старжинской, чтобы набор был максимально практичным и полезным, специалисты областного Министерства труда, занятости и социального развития изучили опыт других регионов.

Пока известно, что подарок будет состоять из трёх частей – порядка десяти предметов одежды, средства личной гигиены и брошюра с информацией обо всех мерах социальной поддержки, на которые может претендовать семья.

Тёплые пожелания и, например, игрушку, предложила добавить в комплект уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребёнка Елена Молчанова.

«Сейчас мы делаем все возможное, чтобы новая мера поддержки начала действовать как можно скорее, но для этого необходимо предпринять ещё несколько шагов – пересмотреть нормативно-правовую базу, просчитать сумму, которую потребуется заложить в областной бюджет. Ориентировочно, запустим её с нового года», – рассказала Олеся Старжинская.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Губернатора и Правительства Архангельской области

Последние новости

Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее
Спорт
0
396
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Социальная газификация теперь распространена и на СНТ

Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Социальная газификация теперь распространена и на СНТ

Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Подробнее
В Поморье планируют расширить статус многодетной семьи

Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Соответствующий законопроект он внес на рассмотрение в областное Собрание депутатов.

Подробнее
Весна устроила коммунальную проблему

Вот уже две недели утро Таисии Рябовой начинается одинаково: женщина надевает резиновые сапоги и, вооружившись фонариком, идет на разведку. В подвале второго подъезда пятиэтажки одна и та же картина: в помещении стоит вода.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама