Коряжемка перевела «сотруднику банка» 38 тысяч рублей
Закон
219
14:22 2021.09.06 (обновлено: 14:25 2021.09.06)

3 сентября в полицию с заявлением обратилась местная жительница 46 лет. Со слов заявительницы, ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником безопасности известного банка. Под предлогом закрытия заявки на кредит, он убедил женщину снять все имеющиеся денежные средства и перечислить их на «безопасный счет».

Коряжемка выполнила просьбу незнакомца - перевела деньги в сумме около 38 тысяч рублей на несколько номеров мобильных телефонов. Поняв, что была обманута, женщина обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции по городу Коряжме напоминают о соблюдении мер финансовой безопасности, в том числе, при хранении банковских карт. Не оставляйте карты на видном месте, ограничьте доступ к ним посторонних и ни в коем случае не передавайте третьим лицам. В случае утраты банковской карты, незамедлительно обратитесь в офис своего банка, чтобы заблокировать доступ к средствам, находящимся на счету вашей банковской карты.

Лариса ИВАНОВА

Последние новости

Закон
0
103
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
103
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Закон
0
127
Экс-сотрудница ГУКСа привлечена к уголовной ответственности

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего начальника производственно-технического отдела ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» (ГУКС). Речь идет о Снежане Петровой.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама