На Ленина, 25 немногим теплее, чем на улице
16:36 2021.09.08 (обновлено: 18:24 2021.09.08)

Ленина,25 замерзает. Жители дома бьют тревогу – у них нет отопления. И самое главное, что начало отопительного сезона может затянутся на неопределенный срок – работы по капительному ремонту системы теплоснабжения, стартовавшие в конце июля, до сих пор не завершены.

6 сентября жильцы дома 25 по проспекту Ленина обивали пороги управляющей организации, администрации городского округа, прокуратуры города.

«У нас дома +14, дети уроки в курточках делают». «У нас и горячую воду только в понедельник, 6 сентября включили, ближе к обеду. Мы ходили, но нас везде отшивают», - поделились жители дома kor.24.

Капремонт крыши, систем холодного, горячего водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения на Ленина, 25 начат в этом году согласно краткосрочному плану региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Однако на данный момент ни по одному виду работ управляющая организация, в управлении которой находится дом по данному адресу, актов по завершению работ не подписывала.

«Система отопления еще не смонтирована, ведутся работы, поэтому отопления нет. Розлив в подвальном помещении не смонтирован в полном объеме, и стояки к розливу не подсоединены», - прокомментировала ситуацию директор ООО «Жилфонд» Ольга Кузнецова.

«У меня информация от подрядчика, что 2/3 дома уже запущено. Сегодня-завтра (то есть вторник-среду, примечание автора) они заканчивают и запускают весь дом», - во второй половине дня вторника, 7 сентября дал ответ инженер отдела контроля Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области Евгений Елезов.

Такой ответ удивил жителей. Обойдя вновь все подъезды, в 13.43 они сообщили, что ни в одном подъезде отопление не включено. Эта информация была доведена до сведения инженера фонда капремонта, он, в свою очередь, к выяснению ситуации подключил представителей стройнадзора.

«По информации стройнадзора четверть дома запущена, и сейчас продолжаются работы. Планируют, они обещают к 15-му завершить», - прояснил ситуацию в среду Евгений Вадимович. Хочется надеяться, что это будет всё же в сентябре.

Нина МОШКОВА / Фото Ирины ЛЫСЦОВОЙ

Последние новости

В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама