Начали работу участковые избирательные комиссии
10:34 2021.09.09 (обновлено: 12:39 2021.09.09)

Избирательные участки №378 и 379, которые ранее располагались в здании школы №4, в связи с закрытием учреждения на капремонт перенесены в здание Северного филиала Московского гуманитарно-экономического университета. Всего в Коряжме сформировано 20 избирательных участков. На них пройдет голосование на выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва.

8 сентября начали работу участковые избирательные комиссии (далее УИК), в том числе и в здании Северного филиала МГЭИ. В первую очередь, они ведут работу по уточнению списков избирателей. Также в УИК организованы пункты приема заявлений избирателей для голосования на выборах депутатов госдумы по месту нахождения, а не по месту регистрации. Чтобы воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель», необходимо подать заявление лично в территориальную или участковую избирательную комиссию, в МФЦ «Мои документы» или онлайн - через единый портал государственных и муниципальных услуг. Сделать это можно по 13 сентября.

Всего на территории нашего города, по данным Коряжемской городской территориальной избирательной комиссии на 1 июля этого года в списках числится 29 196 избирателей.

Выборы депутатов Государственной Думы пройдут 19 сентября. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, во избежание большого скопления людей на избирательных участках голосование решено сделать многодневным – 17, 18 и 19 сентября избирательные участки будут работать с 8 утра до 20 часов.

Нина МОШКОВА

Последние новости

Названы первые стипендиаты Группы «Илим»

В конце каждого учебного года стало традицией чествовать стипендиатов Благотворительного фонда «Илим-Гарант». Но 2024-й стал рекордным по числу награждаемых: 18 апреля на отчетном концерте именные сертификаты вручены одиннадцати воспитанникам Коряжемской детской школы искусств.

Подробнее
Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
Отделения соцзащиты меняют график приема населения

На следующей неделе отделения социальной защиты населения Архангельской области будут работать с понедельника по субботу включительно.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Отделения соцзащиты меняют график приема населения

На следующей неделе отделения социальной защиты населения Архангельской области будут работать с понедельника по субботу включительно.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама