Стук мячей вместо аплодисментов
Спорт
408
09:31 2021.09.11 (обновлено: 08:14 2021.09.11)

10 сентября при стадионе школы №6 торжественно открыли многофункциональную площадку.

На торжественном мероприятии, посвященном открытию нового спортивного объекта, не раз было сказано, что баскетбольная сборная – гордость школы. Баскетболисты из шестой - победители городских турниров и призеры региональных. Своими высокими достижениями в спорте они заслужили комфортные условия для тренировочного процесса.

«Мы мечтали об открытой площадке, и наша мечта сегодня осуществилась», - сказала директор шестой школы Ирина Зорина.

Баскетболисты поблагодарили за такой дорогой подарок не аплодисментами, а стуком мяча о новую площадку. Средства на возведение объекта, а это более 3,6 миллионов рублей, были выделены из трех источников – областного и местного бюджетов, а также Группы «Илим».

«Компания поддерживала и будет поддерживать детский спорт, - отметила директор филиала «Западный» БФ «Илим Гарант» Вера Пуртова, - Всегда радостно участвовать в реализации таких проектов. Мы видим, как «горят» глаза тренера и его подопечных».

Баскетболисты школы №6 новую площадку сегодня оценили. Спортсмены лишь надеются, что погода позволит как можно дольше тренироваться на улице. «Покрытие отличное, играть – одно удовольствие», - отметил баскетболист сборной школы Константин Коновалов.

Кстати, подобная площадка для занятий баскетболом и волейболом – не первая в городе. В Коряжме планомерно идет реконструкция всех школьных стадионов. Ранее преобразился стадион у первой школы. Была открыта многофункциональная площадка и у пятой школы. Сейчас очередь дошла до шестой. 

Марина МИНЬКИНА / Фото автора 

Последние новости

Коряжма поддержала международный эковолонтерский турнир

21 апреля коряжемцы стали участниками Евразийского Кубка Чистоты. 14 команд, а это более 60 жителей, вышли на уборку общественной территории на набережной, возле дома 43а по проспекту Ленина. В общей сложности горожане собрали на этом участке свыше 400 кг мусора, около половины отходов отправят на вторичную переработку.

Подробнее
В Котласском округе может затопить еще несколько участков дорог

По данным гидрологов Северного гидрометцентра, суточный прирост воды составил 55 см. На 16 часов 22 апреля в районе Коряжмы река поднялась до отметки 419 см.

Подробнее
Надо успеть прибрать город к майским праздникам

Весенний паводок и уборка города после массового схода снега – самые актуальные сегодня темы. Говорили об этом и на еженедельной планерке в администрации города.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
329
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
780
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Спорт
0
748
Юные футболисты Коряжмы одержали яркую победу

В минувшие выходные в Коряжме прошел межрегиональный турнир по мини-футболу. Эти соревнования были организованы Объединенной футбольной лигой Севера «Родина», которая базируется и функционирует в соседнем Котласе.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама