Беременные женщины могут получить выплату
12:04 2021.09.12 (обновлено: 00:12 2021.09.12)

С 1 июля 2021 года будущие мамы, которые встали на учёт до 12 недель беременности, и ежемесячный доход на человека в семье которых не превышает регионального прожиточного минимума, могут подать заявление на ежемесячную выплату.

Пособие выплачивается до месяца родов или прерывания беременности включительно. Сумма выплаты – 50% от регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения. На сегодняшний день – это 7524 рубля. 

Чтобы получить выплату, необходимо подать электронное заявление через портал «Госуслуги» либо обратиться в отделение Пенсионного фонда. 

►Читать подробнее 

Фото из открытых источников 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама