За прошедшую неделю в Коряжме произошло девять ДТП
Закон
262
14:53 2021.09.15 (обновлено: 15:17 2021.09.15)

За прошедшую неделю в Коряжме произошло девять ДТП, к счастью, без пострадавших.

6 сентября в 7:35 на перекрёстке улицы Набережная и улицы театральная произошло столкновение, «УАЗ Патриот» не уступил дорогу встречному «Chevrolet Cobalt».

В результате удара «Chevrolet» выкинуло на встречную полосу, где произошло ещё одно столкновение – с легковым «GEELY».

Все три авто получили механические повреждения, а водитель «Патриота» штраф в размере тысячи рублей.

8 сентября в 11:23 произошло ДТП в районе отворотки на старый аэродром.

Водитель автомобиля «Nissan X-Trail» решил совершить обгон сразу нескольких авто, игнорируя запрещающий дорожный знак и пересекая сплошную линию разметки.

В то время, как «Nissan» уже начал совершать манёвр, водитель идущей впереди «Chery» решил повернуть налево, заблаговременно включив сигнал поворота. Приступив к манёвру, «Chery» заметил несущийся сзади «Nissan». Водитель поворачивающего авто принял решение притормозить, а водитель, идущий на обгон, начал экстренную остановку, вследствие чего его автомобиль протащило вперёд. Произошло столкновение, от которого нарушитель улетел в кювет.

Обошлось без пострадавших. На водителя, находившегося за рулём «Nissan» составлен протокол об административном правонарушении, также ему грозит штраф в размере 5 тысяч рублей, либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

11 сентября в 11:02 напротив дома №1 по улице Ломоносова водитель «УАЗ» не убедился в безопасности и не предоставил преимущество двигающемуся попутно «Hyundai Solaris» при перестроении. Произошло столкновение.

«Пострадавший» уехал с места происшествия, но, спустя пару часов он был установлен.

Водитель «УАЗ» указал сотрудникам ГИБДД на запах алкоголя от водителя «Hyundai», что объясняло то, что он решил покинуть место ДТП. На предложение медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения был получен отказ.

В конечном итоге водитель «Hyundai Solaris» был привлечен к ответственности за отказ от медосвидетельствования, за что грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок 1,5 - 2 года, а также за оставление места ДТП (штраф в 30 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов).

Водитель же «УАЗ» привлечён к административной ответственности, ему грозит штраф в размере 500 рублей.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России «Котласский» / Фото их открытых источников 

Последние новости

Закон
0
130
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
108
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
130
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Закон
0
181
Дважды на одни и те же грабли

Городской суд признал 29-летнего коряжемца виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, ранее мужчина неоднократно был судим и за другие преступления.

Подробнее
Закон
0
188
За сутки жители региона отдали мошенникам 13 миллионов рублей

Как и прежде, злоумышленники для хищения денежных средств сообщают гражданам недостоверную информацию о возбуждении уголовных дел в связи с финансированием террористической деятельности, причастности их родственников к дорожно-транспортным происшествиям, необходимости обезопасить денежные средства, находящиеся в банках.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама