Почти ежедневно в Коряжме по 30 новых больных коронавирусом
12:48 2021.09.16 (обновлено: 13:52 2021.09.16)

Город стабильно входит в число лидеров областного рейтинга заболеваемости COVID-19.

По данным горбольницы, на 15 сентября от коронавирусной инфекции на дому под наблюдением врачей лечится 514 коряжемцев. За неделю зарегистрировано 174 случая заражения COVID-19. Нагрузка на терапевтов больницы колоссальная...

Что касается случаев госпитализации, то на вечер среды, в ковид-отделении горбольницы заняты 67 коек. В условиях стационара проходят лечение 54 коряжемца и 13 жителей соседних районов. В Котласскую больницу госпитализированы 24 коряжемца. У всех инфекция протекает сложно.

Что касается вакцинации от COVID-19, то темпы несколько снизились. За неделю от коронавируса привились 429 человек (на прошлой неделе эта цифра была 717). Всего на вечер среды вакцинировались 11667 горожан.

Марина МИНЬКИНА 

Последние новости

В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
Клеща «поймали» 10 коряжемцев

По данным Коряжемской городской больницы на 23 апреля, за медицинской помощью после присасывания клеща обратились 10 человек, один из них – ребенок.

Подробнее
Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама