В Северодвинске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве подростка
Закон
564
15:34 2021.09.17 (обновлено: 15:31 2021.09.17)

Напомним, 10 сентября вечером на улице Лебедева в Северодвинске был обнаружен 17-летний юноша с множественными ножевыми ранениями. Впоследствии он скончался в карете скорой.

Обстоятельства смерти потрясли многих. Его просто бросили умирать на улице после множества ножевых ранений. Следственные органы распространили видеозапись, куда предположительно попал подозреваемый в совершении преступления. В социальных сетях были множественные просьбы к возможным очевидцам трагедии. В том числе с мольбой о помощи к землякам обращалась мама убитого парня. Искали записи с уличных камер наблюдения и видеорегистраторов. 

15 сентября областные СМИ опубликовали неофициальную информацию о задержании подозреваемого, позже ее подтвердили в СУ СК по Архангельской области и НАО: «По подозрению в совершении убийства задержан 34–летний житель города Северодвинска. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу. Назначены необходимые экспертизы, включая психолого- психиатрическую».

Известно также, что следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Виктория КЕВИШАС

 

 

Последние новости

Со 2 мая добраться из Котласа в Москву можно на самолете

Осуществлять пассажирские авиаперевозки между югом Архангельской области и столицей будет авиакомпания «РусЛайн». Это новое для нас направление. Билеты уже появились продаже. И судя, например, по количеству свободных мест на 2 мая, рейс пользуется спросом.

Подробнее
На реках Архангельской области начинается навигация

Постановлением Правительства Архангельской области установлены сроки открытия навигации для маломерных судов на водных объектах. Раньше всего она откроется в Устьянском и Шенкурском округах, а также Вельском районе, это произойдет уже 25 апреля.

Подробнее
25 апреля на период проведения ремонтных работ отключат тепло и горячую воду

25 апреля с 9 до 17 часов в связи с выполнением плановых работ МУП «ПУ ЖКХ» по замене запорной арматуры в подвальном помещении многоквартирного дома №9Б по проспекту им. М.В. Ломоносова, будут ограничены по отоплению и горячему водоснабжению некоторые многоквартирные дома и объекты социальной сферы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
294
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Закон
0
192
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Закон
0
155
Экс-сотрудница ГУКСа привлечена к уголовной ответственности

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего начальника производственно-технического отдела ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» (ГУКС). Речь идет о Снежане Петровой.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама