Новость, которую с нетерпением ждали тысячи автомобилистов: на участке трассы Котлас - Коряжма начался ремонт асфальтового покрытия. Работы проводятся силами ФКУ Упрдор «Холмогоры» (федеральное дорожное агентство), в чьем оперативном управлении находится дорога.
Напомним, согласно постановлению премьер-министра РФ Михаила Мишустина от 23 июля 2021 года автомобильная дорога А-123 «Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово», проходящая через города Котлас и Коряжму, была передана из региональной в федеральную собственность. Это позволит сэкономить региону миллионы рублей на приведение дорожного полотна в нормативное состояние, а главное – убрать колейность, которая была виной многих ДТП с пострадавшими.
По информации ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Архангельск Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Холмогоры»), работы по устройству слоев износа (замене верхнего слоя дорожной одежды) будут выполнены на участках Котлас - Вычегодский (протяженность 7 км) и Вычегодский - Коряжма (6 км).
Обращаем внимание, что в связи с работами на участке будет действовать ограничение скоростного режима, движение транспорта будет осуществляться по одной полосе.
Для справки: протяженность дороги Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово составляет 663,9 километра, она проходит по территории трех регионов: Вологодской области, Архангельской области и Республики Коми. Также она соединяет две федеральные трассы: М-8 «Холмогоры» и Р-176 «Вятка».
Лариса ИВАНОВА
Последние новости
В 2022 году Группа «Илим» финансировала социальные проекты в Коряжме, а также в лесообеспечивающих районах Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми. Направления традиционные – поддержка здравоохранения, образования, культуры, детского и любительского спорта, улучшение экологии и инфраструктуры, помощь ветеранам, детским домам и детям, имеющим ограничения в здоровье.
ПодробнееВ многоквартирном доме на улице Глейха коряжемка Татьяна Петрова с семьей живет четыре года. Рассказывает: при покупке жилья учитывались многие факторы. Но приоритетом стал индивидуальный газовый котел.
ПодробнееСветлый праздник Крещения Господня был омрачен обилием в социальных сетях постов о бескультурном, а порой и просто безобразном поведении некоторых людей.
ПодробнееСамое читаемое
Иордань оборудована на реке Большая Коряжемка. Старший священник храма преподобного Лонгина отец Алексей совершил чин Великого освящения воды и благословил всех на омовение.
ПодробнееОбычная по составу и происхождению вода после совершения особого молебна приобретает освящающие, благодатные и исцеляющие свойства. По мнению Церкви, вода не только исцеляет от болезней духовных и физических, но и освобождает нас от страстей, защищает от зла, направляя к добру.
ПодробнееЕпископ Котласский и Вельский Василий 18-22 января 2023 года совершит богослужения в храме прп. Лонгина Коряжемского г. Коряжмы, сообщает официальный сайт Котласской епархии.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В многоквартирном доме на улице Глейха коряжемка Татьяна Петрова с семьей живет четыре года. Рассказывает: при покупке жилья учитывались многие факторы. Но приоритетом стал индивидуальный газовый котел.
Подробнее97 процентов от общего числа жертв блокады умерли от голода и только три процента погибли во время бомбежек. Немало наших земляков пережили это страшное событие. Среди них был и вилежанин Николай Васильевич Онохов, воспоминания которого записал его племянник Василий. Он и рассказал корреспонденту kor24 историю простого северного шофера, который в числе первых проехал по Дороге жизни.
ПодробнееНовый ГОСТ начнет действовать в мае этого года, сообщает региональное министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.
Подробнее