На Камчатке и Чукотке приступили к подсчету голосов
14:56 2021.09.19 (обновлено: 19:32 2021.09.19)

В Камчатском крае и Чукотском автономном округе завершился основной день голосования на выборах депутатов Государственной Думы. Избирательные комиссии субъектов подвели предварительные итоги подсчета голосов.

"Это очень ответственная работа, к сегодняшним бланкам добавились еще сейф-пакеты за предыдущие дни, а также бюллетени избирателей, проголосовавших в ходе досрочного голосования. Предварительные итоги выборов в Госдуму ЦИК планирует огласить в полдень по московскому времени 20 сентября", — отметила председатель избиркома Камчатского края Инга Иринина.

Явка на выборах на Камчатке к 18:00 местного времени (09:00 мск) превысила 38% (на выборах в 2016 году явка составила 39,5%). В Чукотском АО явка превысила 54% на 15:00 местного времени (на выборах в 2016 году явка составила 64,5%). По данным ЦИК, явка на выборах в Госдуму по России составила 35,69%.

В Архангельской области выборы продолжаются. Нарушений не зафиксировано. На всех участках присутствую общественные наблюдатели и наблюдатели от политических партий.

"Я впервые решила попробовать себя в роли наблюдателя, посмотреть, насколько легитимно проходят выборы, насколько всё чисто и открыто. Никаких нарушений на участке я не наблюдаю. Всё чисто, прозрачно, никаких эксцессов не было", – говорит Галина Сыропятова-Губинская, наблюдатель от ЛДПР на УИК №44 г. Архангельска.

"За первые два дня голосования на избирательных участках не зафиксировано ни одного ограничения, либо отключения доступа к сети интернет, а также к услугам телефонной связи. У всех операторов связи установлены запреты на проведение любых работ, кроме аварийно-восстановительных. Предпосылок к возникновению аварийных ситуаций нет", – прокомментировал ситуацию министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников.

Все избирательные участки на территории Архангельской области закроются в 20:00. Явка по состоянию на 12:00 составила 29,78%. К этому времени на избирательные участки пришло 261266 человек.

Информация предоставлена Центром управления регионом Архангельской области / Фото из открытых источников 

 

Последние новости

Закон
0
116
Водителей с определенным заболеванием лишат прав

Прокуратура города провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Как оказалось, четыре коряжемца, имеющие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, страдают заболеванием «эпилепсия».

Подробнее
Спорт
0
216
В баскетбольном турнире Спартакиады наступает пора решающих матчей

В эти дни подошли к концу предварительные игры турнира мужских баскетбольных команд в зачет 35-ой Спартакиады сотрудников Группы «Илим» в Коряжме. В течение двух недель во Дворце спорта «Олимп» команды цехов и подразделений комбината оспаривали право на продолжение борьбы за награды и высокие места этих соревнований.

Подробнее
Ситуация на автодороге М8 «Котлас – Холмогоры» находится под контролем

Как сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор», подрядчики из Котласского ДРСУ своевременно реагируют на все жалобы автолюбителей, техника предприятия работает в круглосуточном режиме. Проезд по всем участкам дороги «Котлас – Холмогоры» обеспечен.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Ситуация на автодороге М8 «Котлас – Холмогоры» находится под контролем

Как сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор», подрядчики из Котласского ДРСУ своевременно реагируют на все жалобы автолюбителей, техника предприятия работает в круглосуточном режиме. Проезд по всем участкам дороги «Котлас – Холмогоры» обеспечен.

Подробнее
Размер сертификата на оплату стоимости путевок в детские летние лагеря увеличен

Возможностью отдохнуть на территории региона может воспользоваться каждый юный житель Поморья в возрасте от 6,5 до 17 лет.

Подробнее
В каникулы – дополнительные сеансы массового катания

На период весенних каникул руководство «Илим-Арены» в Коряжме увеличило часы посещений спортивного объекта для массового катания.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама