Коряжемец Егор Свадковский стал бронзовым призером Всероссийского фестиваля «ПАРА-КРЫМ»
Спорт
451
11:12 2021.09.20 (обновлено: 10:56 2021.09.20)

В Крыму завершился Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов «ПАРА-КРЫМ 2021». Организаторами состязаний по пяти спортивным дисциплинам выступили Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) при содействии Минтруда и Минспорта России, а также Минспорта Республики Крым.

Спортивный праздник прошел в Евпатории в Центре спорта «Эволюция». В этом году в нем приняли участие около 400 человек из 53 регионов страны.

Спортсмены Архангельской области выступили на высоком уровне: Егор Свадковский из Коряжмы взял бронзу в пауэрлифтинге, котлашанин Максим Неретин стал лучшим в дартсе, северодвинка Ольга Мокроусова заняла 3 место в настольном теннисе, Максим Ваулин из Няндомы стал четвертым в беге на 400 метров и Максим Грязнов из Северодвинска занял шестое место в плавании на 50 метров.

Лариса ИВАНОВА / Фото и информация предоставлены сообществом ВКонтакте "Спорт Архангельской области"

Последние новости

За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
136
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
400
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
789
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама