Росприроднадзор проведет проверку в отношении ИК-5
Закон
457
15:36 2021.09.20 (обновлено: 15:47 2021.09.20)

Сегодня на редакционную почту пришло письмо от Северного управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, в котором сообщалось, что по факту разлива канализации около нашего города ведомство проведет выездную проверку.

Напомним эту историю с неприятным запахом. Видео о том, что за старым городским кладбищем прорвало канализацию, было опубликовано в социальных сетях 12 сентября. 13 сентября на место выехали наши журналисты. Они предположили, что авария произошла на хозфекальном трубопроводе, который в ведении пятой исправительной колонии. Было направлено два редакционных запроса на информацию – в УФСИН России по Архангельской области и Росприроднадзор.

16 сентября пресс-служба регионального управления УФСИН подтвердила, что «хозяйка» аварийного трубопровода ИК-5, и отчиталась - коммунальные раскопки проведены, сеть отремонтирована. Автор видео Илья Ерофеевский в подтверждение прислал нам фотографии, как теперь выглядит зловонное место. Действительно, канализация больше не течет. Место засыпано песком и выровнено техникой.

Сегодня, 20 сентября, на редакционную почту пришел ответ от Росприроднадзора. Ведомство сообщает, что по факту бесконтрольного разлива канализации близ города Коряжмы возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ИК-5. В рамках административного расследования 23-24 сентября государственные инспекторы Северного управления выедут в Коряжму для осмотра территории, где накануне неизвестно сколько по времени били хозфекальные фонтаны.

Марина МИНЬКИНА / Фото автора Ильи ЕРОФЕЕВСКОГО

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее
Закон
0
305
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Закон
0
201
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама