Социальные проекты получили единогласную поддержку экспертов
10:12 2021.09.21 (обновлено: 17:14 2021.09.20)

20 сентября состоялось заседание экспертного совета филиала «Западный» Благотворительного фонда «Илим-Гарант». Эксперты единогласно поддержали 55 социальных проектов, запланированных к реализации на территории Коряжмы при поддержке Группы «Илим» в 2022 году. Запрашиваемая сумма финансирования составляет 43,5 миллиона рублей.

Направления социальных проектов традиционны: развитие детского и любительского спорта, помощь ветеранам, детским домам юга Архангельской области, детям, имеющим ограничения в здоровье, проекты поддержки сфер образования, культуры, здравоохранения и новое в этом году – «Экология и инфраструктура».

В следующем году при финансовой поддержке Группы «Илим» стадион школы №5 приведут в соответствие требованиям к спортивным объектам – на нем будут обустроены футбольное поле с искусственным покрытием и круговая беговая дорожка. Лаборатории Коряжемского индустриального техникума пополнит современное сварочное оборудование, автопарк Межшкольного учебного комбината - автобус, который предназначен для детских перевозок и придет на смену морально устаревшему транспортному средству 2009 года выпуска.

В планах в 2022 году заменить оконные блоки в Детской школе искусств и центральной библиотеке и к 55-летию учреждения отремонтировать актовый зал Дома детского творчества.

Юные коряжемцы будут начинать знакомство с профессиями с детского сада – в МДОУ №7 появится «Киндерград – детский уголок взрослых профессий».

Около 2,5 миллиона рублей будет направлено на сферу здравоохранения города – приобретение переносного рентгенаппарата для Коряжемской городской больницы и установки в школьный кабинет для Коряжемской стоматологической поликлиники. Финансовая поддержка Группы «Илим» предусмотрена на условиях софинансирования самих учреждений.

В рамках нового направления «Экология и инфраструктура» 5 миллионов рублей планируется направить на замену детского игрового оборудования в Александровском парке и 3 миллиона рублей – устройство скейт-парка в так называемом Пионерском парке на улице Лермонтова.

Окончательные объемы финансирования определит Высший совет фонда «Илим-Гарант». Его заседание пройдет до конца 2021 года.

В этом году Группа «Илим» на реализацию социальных проектов Коряжмы и 12 лесообеспечивающих районов Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми направит 100 миллионов 200 тысяч рублей. По информации директора филиала «Западный» Благотворительного фонда «Илим-Гарант» Веры Пуртовой на 20 сентября проекты профинансированы на 99,9%. Финансирование идет согласно плану.

Глава Андрей Ткач поблагодарил руководство компании и фонда: за сотрудничество и помощь в реализации социально значимых проектов на территории городского округа Архангельской области «Город Коряжма»  вручил благодарственные письма главы муниципального образования директору фонда «Илим-Гарант» Денису Кудрявцеву, директору филиала «Западный» фонда «Илим-Гарант» Вере Пуртовой и директору филиала Группы «Илим» в Коряжме Сергею Кривошапкину.

Нина МОШКОВА / Фото автора 

Последние новости

Пора делать прививки от клещевого энцефалита

В Архангельской области с декабря прошлого года действует постановление главного государственного санитарного врача о введении на территории региона карантинных мероприятий. Причина – распространение вирусных инфекций. Несмотря на то что, по статистике, количество заболевших ОРВИ в Поморье идет на спад, указ действует по сегодняшний день.

Подробнее
Коряжемцы вошли в число победителей регионального конкурса «Всей семьей»

В Архангельской области подвели итоги, пожалуй, самого масштабного онлайн-конкурса «Всей семьей». В нем приняло участие более 22 тысяч семей региона, 750 из них – из Коряжмы.

Подробнее
В Поморье отменен карантин по гриппу и ОРВИ

18 марта вышло постановление Главного государственного санитарного врача по Архангельской области «Об отмене карантинно-ограничительных мероприятий по предупреждению эпидемического распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжма получит субсидию на модернизацию пешеходных переходов и светофоров

В министерстве транспорта Архангельской области подвели итоги конкурса на предоставление субсидии муниципальным бюджетам для обеспечения безопасности дорожного движения.

Подробнее
Социальные пенсии проиндексируют в апреле

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама