Социальные проекты получили единогласную поддержку экспертов
10:12 2021.09.21 (обновлено: 17:14 2021.09.20)

20 сентября состоялось заседание экспертного совета филиала «Западный» Благотворительного фонда «Илим-Гарант». Эксперты единогласно поддержали 55 социальных проектов, запланированных к реализации на территории Коряжмы при поддержке Группы «Илим» в 2022 году. Запрашиваемая сумма финансирования составляет 43,5 миллиона рублей.

Направления социальных проектов традиционны: развитие детского и любительского спорта, помощь ветеранам, детским домам юга Архангельской области, детям, имеющим ограничения в здоровье, проекты поддержки сфер образования, культуры, здравоохранения и новое в этом году – «Экология и инфраструктура».

В следующем году при финансовой поддержке Группы «Илим» стадион школы №5 приведут в соответствие требованиям к спортивным объектам – на нем будут обустроены футбольное поле с искусственным покрытием и круговая беговая дорожка. Лаборатории Коряжемского индустриального техникума пополнит современное сварочное оборудование, автопарк Межшкольного учебного комбината - автобус, который предназначен для детских перевозок и придет на смену морально устаревшему транспортному средству 2009 года выпуска.

В планах в 2022 году заменить оконные блоки в Детской школе искусств и центральной библиотеке и к 55-летию учреждения отремонтировать актовый зал Дома детского творчества.

Юные коряжемцы будут начинать знакомство с профессиями с детского сада – в МДОУ №7 появится «Киндерград – детский уголок взрослых профессий».

Около 2,5 миллиона рублей будет направлено на сферу здравоохранения города – приобретение переносного рентгенаппарата для Коряжемской городской больницы и установки в школьный кабинет для Коряжемской стоматологической поликлиники. Финансовая поддержка Группы «Илим» предусмотрена на условиях софинансирования самих учреждений.

В рамках нового направления «Экология и инфраструктура» 5 миллионов рублей планируется направить на замену детского игрового оборудования в Александровском парке и 3 миллиона рублей – устройство скейт-парка в так называемом Пионерском парке на улице Лермонтова.

Окончательные объемы финансирования определит Высший совет фонда «Илим-Гарант». Его заседание пройдет до конца 2021 года.

В этом году Группа «Илим» на реализацию социальных проектов Коряжмы и 12 лесообеспечивающих районов Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми направит 100 миллионов 200 тысяч рублей. По информации директора филиала «Западный» Благотворительного фонда «Илим-Гарант» Веры Пуртовой на 20 сентября проекты профинансированы на 99,9%. Финансирование идет согласно плану.

Глава Андрей Ткач поблагодарил руководство компании и фонда: за сотрудничество и помощь в реализации социально значимых проектов на территории городского округа Архангельской области «Город Коряжма»  вручил благодарственные письма главы муниципального образования директору фонда «Илим-Гарант» Денису Кудрявцеву, директору филиала «Западный» фонда «Илим-Гарант» Вере Пуртовой и директору филиала Группы «Илим» в Коряжме Сергею Кривошапкину.

Нина МОШКОВА / Фото автора 

Последние новости

Закон
0
188
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама