Коряжемка обогатила мошенников на 260 тысяч рублей
Закон
265
17:27 2021.09.28 (обновлено: 17:32 2021.09.28)

20 сентября в дежурную часть отдела полиции поступило заявление от жителя Коряжмы: еще 10 дней назад (после распития спиртного) он обнаружил пропажу своего мобильного. Сотрудниками уголовного розыска удалось задержать подозреваемого.

Это нигде не работающий, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности горожанин. Он признал вину. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». По запросу kor24 в  полиции уточнили: телефоны попадают в число наиболее похищаемых вещей. К примеру, по данным на сентябрь прошлого года было украдено 23 мобильника, в этом – 22.

25 сентября в полицию с заявлением обратилась женщина. Со слов заявительницы, на ее мобильный поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося сотрудником безопасности известного банка. Под предлогом закрытия заявки на кредит, он убедил снять все имеющиеся денежные средства и перечислить их на «безопасный счет». Она выполнила просьбу незнакомца и перевела деньги (свыше 260 тысяч рублей) на несколько номеров мобильных телефонов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.2 уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным полиции, на сентябрь этого года в Коряжме подобных фактов было зарегистрировано 55, в прошлом году – на 10 меньше.

Виктория КЕВИШАС 

Последние новости

Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
237
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее
Закон
0
339
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Закон
0
240
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама