Доверяй, но проверяй: коряжемку в соцсети развела «знакомая»
Закон
259
11:20 2021.10.04 (обновлено: 14:24 2021.10.04)

30 сентября в отдел полиции обратилась коряжемка 1993 года рождения. Она пояснила: в одной из популярных социальных сетей получила сообщение со страницы своей знакомой, которая попросила дать в долг 4000 рублей и указала для перевода номер банковской карты.

После того, как потерпевшая перевела денежные средства, ей пришло сообщение, что страницу ее знакомой взломали, никаких денег она не просила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Лариса ИВАНОВА

Последние новости

Демонтированное во время капремонта оборудование и материалы жители дома могут сдать в металлолом

При капитальном ремонте зачастую производится демонтаж инженерных систем дома, лифтового оборудования при его замене, металлических профлистов при работах на крыше. Все это устаревшее оборудование и материалы являются общедомовым имуществом, поэтому при утилизации вырученные средства должны быть направлены на нужды многоквартирного дома.

Подробнее
Получи на свой проект до 1 млн рублей

Началась регистрация на 1 сезон конкурса «Росмолодёжь.Гранты». Принять участие в конкурсе может каждый желающий в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Подробнее
Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
369
Житель Коряжмы подозревается в краже дорожных знаков

Летом прошлого года в отделение МВД России по Ленскому району обратились представители Дорожного агентства «Архангельскавтодор». Их сотрудниками была обнаружена пропажа 11 дорожных знаков и восьми стоек с участка между 172-м и 158-м километрами автодороги «Заболотье – Сольвычегодск – Яренск».

Подробнее
Закон
0
324
Возместить ущерб придется родителям

Суд удовлетворил исковые требования МУК «Котласский краеведческий музей» к законному представителю несовершеннолетнего правонарушителя, взыскав указанную в иске сумму.

Подробнее
Закон
0
533
Четверо котлашан обокрали Почту России почти на 2,5 млн рублей

Вилегодский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя – прокурора Вилегодского района - и признал виновными четверых жителей города Котласа в зависимости от роли и участия каждого по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), и по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой).

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама