Сотрудники банка уберегли пенсионера от перевода мошенниками полумиллиона рублей
Закон
316
13:59 2021.10.06 (обновлено: 14:04 2021.10.06)

Благодаря бдительности сотрудника ПАО «Сбербанк» удалось предотвратить преступный умысел мошенников, направленный на кражу денежных средств с банковского счета 78-летнего жителя Коряжмы.

Подробности сообщил старший следователь следственного отдела ОМВД России «Котласский» Денис Кожевников«5 октября днем пенсионеру позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил: кто-то из работников банка намеревается снять с его банковского счета денежные средства. Чтобы их сохранить, мужчине нужно срочно (до того, как это успеют сделать непорядочные сотрудники банка) снять все средства и перевести их на «безопасную ячейку банка».

Во время разговора рядом с мужчиной была его внучка. Она, зная об этой мошеннической схеме, попыталась отговорить деда от снятия денег, но он все же настоял на поездке в банк.

В отделении Сбербанка (на пр. Ленина, 21) пенсионер сообщил в кассе, как и для чего он собирается снять внушительную сумму. Сотрудники банка провели разъяснительную беседу, не выдали ему средства и вызвали сотрудников полиции.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Добавим, что сейчас пенсионер осознал, что его уберегли от потери накоплений (на счету у него находилось 498 тысяч рублей) и благодарен сотрудникам банка за неравнодушие.

Виктория КЕВИШАС / Фото автора и Александра КОНИНА / На фото Денис Кожевников 

Последние новости

На реках Архангельской области начинается навигация

Постановлением Правительства Архангельской области установлены сроки открытия навигации для маломерных судов на водных объектах. Раньше всего она откроется в Устьянском и Шенкурском округах, а также Вельском районе, это произойдет уже 25 апреля.

Подробнее
25 апреля на период проведения ремонтных работ отключат тепло и горячую воду

25 апреля с 9 до 17 часов в связи с выполнением плановых работ МУП «ПУ ЖКХ» по замене запорной арматуры в подвальном помещении многоквартирного дома №9Б по проспекту им. М.В. Ломоносова, будут ограничены по отоплению и горячему водоснабжению некоторые многоквартирные дома и объекты социальной сферы.

Подробнее
Хлебом не корми: какой рацион полезен диким уткам

Пруд на Глейха, 22 словно ожил. Как только растаял лед, на воду прилетели дикие утки, которых так любят жители Коряжмы. А еще они обожают кормить их хлебом и даже не подозревают, что причиняют птицам большой вред.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
287
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Закон
0
191
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Закон
0
152
Экс-сотрудница ГУКСа привлечена к уголовной ответственности

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего начальника производственно-технического отдела ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» (ГУКС). Речь идет о Снежане Петровой.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама