Коряжемка Алина Котова стала серебряным призером первенства Северо-Запада России по дзюдо
Спорт
400
15:48 2021.10.07 (обновлено: 17:52 2021.10.07)

Сборная команда Архангельской области успешно выступила на первенстве Северо-Запада России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Состязания прошли 2-3 октября в Великом Новгороде. Коряжму в составе региональной сборной представили два коряжемских спортсмена – Алина Котова и Дмитрий Доставалов.

Как рассказала наставник ребят, тренер Коряжемской спортшколы Татьяна Семенова, в соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из семи областей и двух республик - Коми и Карелии. Наши ребята выступили достойно. Алина Котова стала серебряным призером первенства Северо-Запада России, она получила приглашение выступить в составе областной сборной на первенстве России по дзюдо. Соревнования пройдут в Ижевске в ноябре.

На счету еще одного коряжемского дзюдоиста Дмитрия Доставалова - две победы и два поражения, в итоге он занял 7 место в группе из 17 участников. Всего одной победы не хватило нашему спортсмену для выполнения норматива КМС.

Лариса ИВАНОВА / Фото предоставлено Т. Семеновой

Последние новости

В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее
Пожароопасный сезон в лесах Архангельской области начнется с 1 мая

В течение пожароопасного сезона на всей территории региона будут усилены профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения возгораний в лесах, мониторинг и патрулирование лесов, а также прилегающих к ним территорий.

Подробнее
Илим
0
129
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
544
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Спорт
0
672
Юные футболисты Коряжмы одержали яркую победу

В минувшие выходные в Коряжме прошел межрегиональный турнир по мини-футболу. Эти соревнования были организованы Объединенной футбольной лигой Севера «Родина», которая базируется и функционирует в соседнем Котласе.

Подробнее
Спорт
0
238
Поддержи любимую команду!

Сегодня стартуют игры по ринк-бенди в зачет 35-й Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама