В Коряжме подвели итоги конкурса проектов НКО
14:17 2021.10.08 (обновлено: 17:04 2021.10.08)

Подведены итоги городского конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Экспертная комиссия одобрила к реализации 4 проекта на общую сумму свыше 300 тысяч рублей, средства на поддержку общественных инициатив выделены из областного и местного бюджетов.

Самую весомую часть субсидии – 111,5 тысяч рублей - эксперты направили на реализацию проекта «Спорт и творчество для всех». Активисты городской организации Всероссийского общества инвалидов намерены организовать для людей с ограниченными возможностями совместный творческий досуг, обустроить пространство для занятий настольным теннисом. Для этого запланировано приобретение робота-тренажера, теннисных ракеток и стола, спортивной формы, а также наборов Эбру, 3D ручек и других расходных материалов.

Также в числе лауреатов конкурса - общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда ОАО «Котласский ЦБК» с проектом «Мы как прежде в строю!» Чтобы сохранить уникальное историческое наследие о личностях и деятельности ветеранской организации ЦБК, общественники подготовят и отпечатают в типографии буклет к 40-летию Совета ветеранов Котласского ЦБК. В дальнейшем сборники будут переданы в городские библиотеки и образовательные учреждения для проведения профориентационных встреч с молодежью. Авторы проекта получат субсидию порядка 96 тысяч рублей.

Такую же сумму эксперты выделили некоммерческому партнерству «Женщины Коряжмы» на обустройство «Места силы». Помещение, которое город выделил общественницам по адресу ул. Набережная им. Островского, 10, нуждается в ремонте. После его проведения инициативные коряжемки намерены создать здесь Центр женских инициатив, что будет способствовать повышению активности и качества работы активистов местных сообществ и НКО.

Субсидию в размере 30 тысяч рублей получит клуб собаководства «Макналис». В рамках проекта «Я в кинологи пойду! Пусть меня научат!» местное представительство региональной общественной организации планирует направить средства на приобретение сканера для считывания микрочипа и напольных весов. В ходе занятий клуба «Юный кинолог» будет вестись обучение детей работе статистами на проведении мастер-классов, оказываться помощь в выборе профессии кинолога.

Лариса ИВАНОВА / Фото Сергея МОРЩИНИНА 

Последние новости

Пора делать прививки от клещевого энцефалита

В Архангельской области с декабря прошлого года действует постановление главного государственного санитарного врача о введении на территории региона карантинных мероприятий. Причина – распространение вирусных инфекций. Несмотря на то что, по статистике, количество заболевших ОРВИ в Поморье идет на спад, указ действует по сегодняшний день.

Подробнее
Коряжемцы вошли в число победителей регионального конкурса «Всей семьей»

В Архангельской области подвели итоги, пожалуй, самого масштабного онлайн-конкурса «Всей семьей». В нем приняло участие более 22 тысяч семей региона, 750 из них – из Коряжмы.

Подробнее
В Поморье отменен карантин по гриппу и ОРВИ

18 марта вышло постановление Главного государственного санитарного врача по Архангельской области «Об отмене карантинно-ограничительных мероприятий по предупреждению эпидемического распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжма получит субсидию на модернизацию пешеходных переходов и светофоров

В министерстве транспорта Архангельской области подвели итоги конкурса на предоставление субсидии муниципальным бюджетам для обеспечения безопасности дорожного движения.

Подробнее
Социальные пенсии проиндексируют в апреле

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама