Доступ к «Госуслугам» теперь нужен всем вакцинировавшимся или переболевшим COVID-19, чтобы получить свой QR-код. Сделать это просто и достаточно удобно даже через смартфон. Но что делать тем, кто далёк от технологий?
Минздрав региона рассказал, как быть, например, старшему поколению. Обратиться за помощью можно не только к знакомым или родственникам, но и в МФЦ.
«Можно попросить родственников с доступом в интернет помочь получить доступ на единый портал госуслуг, распечатать QR-код оттуда и ходить с бумажным вариантом. Также можно обратиться в МФЦ, где помогают осуществить доступ к «Госуслугам» — там можно распечатать и получить QR-код в бумажном виде», — сказал и. о. главы Минздрава региона Александр Герштанский.
Пенсионерам с медотводами бумажный вариант решения комиссии можно получить в поликлинике. Такая выписка будет равна QR-коду.
Фото из открытых источников
Последние новости
25 июня в Коряжме состоялся традиционный крестный ход от храма преподобного Лонгина Коряжемского до Христофоровой Пустыни. Верующие несли икону Пресвятой Богородицы «Одигитрия», в честь которой построен храм на Пустыни.
ПодробнееСегодня подрядная организация «Котласское ДРСУ» приступила к латанию небольших ям на двух проспектах – Ленина и Ломоносова.
ПодробнееКогда речь идет о переработке мусора, многие ссылаются на заграничный опыт. Но так ли всё благополучно «там» и настолько ли плохо «здесь»?
ПодробнееСамое читаемое
В это воскресенье в военном комиссариате проходила очередная отправка призывников в Вооруженные силы России.
ПодробнееСтали известны подробности пожара на проспекте Ломоносова, 3Г.
Подробнее11 июня в социальных сетях коряжемцы делились фото и видео лесных гостей, которые гуляли по Коряжме и промплощадке.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Сегодня подрядная организация «Котласское ДРСУ» приступила к латанию небольших ям на двух проспектах – Ленина и Ломоносова.
ПодробнееКогда речь идет о переработке мусора, многие ссылаются на заграничный опыт. Но так ли всё благополучно «там» и настолько ли плохо «здесь»?
ПодробнееТак сформулировал своё кредо Евгений Клоков, дежурный инженер ПСБЦиПБ филиала Группы «Илим».
ПодробнееЗаботьтесь о здоровье своего питомца вместе с PetPro!
Кликните, чтобы перейти к опросу
Юридические услуги любой сложности