Еще успеете привиться… от энцефалита
12:29 2021.10.14 (обновлено: 12:31 2021.10.14)

В городской поликлинике продолжается вакцинация против клещевого энцефалита. В наличии – свыше 100 доз вакцины. Для формирования иммунитета большинству человек достаточно двух прививок с интервалом в один месяц.

Однако медики предупреждают: делать прививку от энцефалита можно не ранее, чем через 30 дней после любой другой вакцинации (от гриппа, ковида, дифтерии, и пр.) и вне обострения хронических заболеваний.

Виктория КЕВИШАС / Фото Марины МИНЬКИНОЙ 

Последние новости

Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
20 апреля коряжемцы могут проверить здоровье печени

В апреле губернаторский проект «Здоровое Поморье» будет посвящен профилактике заболеваний печени. Акция пройдет 20 апреля.

Подробнее
В Котласском округе зафиксировано первое присасывание клеща

Вечером 10 апреля в приемное отделение Котласской ЦГБ из поселка Шипицыно привезли пострадавшую от укуса клеща 10-летнюю девочку. Ребенку оказали медпомощь, а насекомое отправили на исследование в лабораторию.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама