В Коряжме от коронавируса проходят лечение около 1000 горожан
16:15 2021.10.14 (обновлено: 17:31 2021.10.14)

По данным коряжемской горбольницы, на день 12 октября амбулаторно от коронавируса проходят лечение 812 коряжемцев. Еще неделю назад амбулаторных больных было 715. В стационаре горбольницы заняты 90 коек. Госпитализированы 75 коряжемцев и 15 жителей из других районов области. Количество коек увеличилось на 25.

В Котласский ковид-госпиталь с тяжелым течением болезни госпитализированы 96 коряжемцев. Это на пять человек больше, чем неделей ранее.

Если сложить цифры по всем заболевшим, то на 12 октября лечение от коронавируса проходят 983 коряжемца. А если прибавить к этой статистике жителей Сольвычегодска, которые прикреплены на обслуживание к Коряжемской горбольнице, то число пациентов перевалит за тысячу…

Темпы вакцинации от коронавируса в городе по-прежнему невысокие. На 12 октября полный вакцинальный цикл «Спутником V» прошли 10155 горожан. «Спутником лайт» привились уже 1009 человек. В день вакцинируются около 20 человек. Между тем, в коряжемской больнице запасы вакцины от коронавируса составляют больше 19 тысяч доз.

Марина МИНЬКИНА / Фото Никиты НАГИЛЕВА 

Последние новости

Со 2 мая добраться из Котласа в Москву можно на самолете

Осуществлять пассажирские авиаперевозки между югом Архангельской области и столицей будет авиакомпания «РусЛайн». Это новое для нас направление. Билеты уже появились продаже. И судя, например, по количеству свободных мест на 2 мая, рейс пользуется спросом.

Подробнее
На реках Архангельской области начинается навигация

Постановлением Правительства Архангельской области установлены сроки открытия навигации для маломерных судов на водных объектах. Раньше всего она откроется в Устьянском и Шенкурском округах, а также Вельском районе, это произойдет уже 25 апреля.

Подробнее
25 апреля на период проведения ремонтных работ отключат тепло и горячую воду

25 апреля с 9 до 17 часов в связи с выполнением плановых работ МУП «ПУ ЖКХ» по замене запорной арматуры в подвальном помещении многоквартирного дома №9Б по проспекту им. М.В. Ломоносова, будут ограничены по отоплению и горячему водоснабжению некоторые многоквартирные дома и объекты социальной сферы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Клеща «поймали» 10 коряжемцев

По данным Коряжемской городской больницы на 23 апреля, за медицинской помощью после присасывания клеща обратились 10 человек, один из них – ребенок.

Подробнее
Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
20 апреля коряжемцы могут проверить здоровье печени

В апреле губернаторский проект «Здоровое Поморье» будет посвящен профилактике заболеваний печени. Акция пройдет 20 апреля.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама