В Котласской больнице увеличен коечный фонд для лечения пациентов с диагнозом COVID-19
13:47 2021.10.14 (обновлено: 16:08 2021.10.14)

По данным, которые опубликованы в официальной группе учреждения 11 октября, в ковидном госпитале развернуто 550 коек, 514 из которых уже заняты. 23 больных находятся в реанимации, из них 22 подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

"Работаем в тяжёлых условиях. Проходит по 80 человек в день, больные тяжёлые, каталочные, практически 50 процентов из них на кислороде, скапливается даже очередь на выполнение экстренного КТ, многие пациенты сразу же после КТ попадают в реанимацию" - рассказывает старший рентгенолаборант КЦГБ Анна Расчёскина в интервью информационному агентству Регион 29.

Врач анестезиолог-реаниматолог Юлия Рябова работает в этой сфере уже 22 года и признаётся, что таких смертельно опасных вирусных атак, как в эпоху ковида, ещё не видела.

Пациенты в среднем болеют 11 дней, но у многих этот период может затянуться до трёх-четырёх недель. Не говоря про возможные осложнения, которые не всегда удается спрогнозировать. Рост госпитализированных на протяжении последних недель не прекращается.

Лариса ИВАНОВА / Информация предоставлена официальной группой ВКонтакте городского округа "Котлас" / Фото из открытых источников 

Последние новости

Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее
Спорт
0
355
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Социальная газификация теперь распространена и на СНТ

Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

20 апреля коряжемцы могут проверить здоровье печени

В апреле губернаторский проект «Здоровое Поморье» будет посвящен профилактике заболеваний печени. Акция пройдет 20 апреля.

Подробнее
В Котласском округе зафиксировано первое присасывание клеща

Вечером 10 апреля в приемное отделение Котласской ЦГБ из поселка Шипицыно привезли пострадавшую от укуса клеща 10-летнюю девочку. Ребенку оказали медпомощь, а насекомое отправили на исследование в лабораторию.

Подробнее
Эпидобстановка в регионе и городе спокойная

По данным регионального управления Роспотребнадзора, по итогам прошлой недели в Поморье зарегистрировано 6796 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе 12 случаев гриппа. Показатель заболеваемости составил выше предыдущего уровня на 3,6%.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама