К годовщине запуска ледовой Дороги жизни блокадники получат денежные выплаты
10:01 2021.10.15 (обновлено: 09:28 2021.10.15)

Защитники и жители блокадного Ленинграда получат особые денежные выплаты - по 50 тысяч рублей, - об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства, чтобы к концу ноября, к годовщине запуска ледовой Дороги жизни, людям уже были перечислены эти средства.

В нашем городе проживают двое свидетелей тех страшных событий, они награждены знаком «Житель блокадного Ленинграда». Это: Лев Николаевич Федоров и Нина Всеволодовна Усанина.

В масштабах СНГ материальную помощь получат более 75 тысяч человек.

Виктория КЕВИШАС / Фото предоставлено Ольгой Порошиной / На фото Ольга Порошина и Нина Всеволодовна Усанина 

Последние новости

Пора делать прививки от клещевого энцефалита

В Архангельской области с декабря прошлого года действует постановление главного государственного санитарного врача о введении на территории региона карантинных мероприятий. Причина – распространение вирусных инфекций. Несмотря на то что, по статистике, количество заболевших ОРВИ в Поморье идет на спад, указ действует по сегодняшний день.

Подробнее
Коряжемцы вошли в число победителей регионального конкурса «Всей семьей»

В Архангельской области подвели итоги, пожалуй, самого масштабного онлайн-конкурса «Всей семьей». В нем приняло участие более 22 тысяч семей региона, 750 из них – из Коряжмы.

Подробнее
В Поморье отменен карантин по гриппу и ОРВИ

18 марта вышло постановление Главного государственного санитарного врача по Архангельской области «Об отмене карантинно-ограничительных мероприятий по предупреждению эпидемического распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжма получит субсидию на модернизацию пешеходных переходов и светофоров

В министерстве транспорта Архангельской области подвели итоги конкурса на предоставление субсидии муниципальным бюджетам для обеспечения безопасности дорожного движения.

Подробнее
Социальные пенсии проиндексируют в апреле

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама