В Коряжме в осенние каникулы планируется открыть семь детских лагерей
12:17 2021.10.17 (обновлено: 12:24 2021.10.17)

Первая учебная четверть в школах города подходит к концу. В период осенних каникул (с 1 по 3 ноября включительно) в Коряжме планируется открыть лагеря с дневным пребыванием детей.

По информации отдела образования управления социального развития администрации города, работа лагерей будет организована на базе всех школ, за исключением четвертой, а также в молодежно-культурном центре "Родина".

Руководство каждого детского лагеря разрабатывает свою программу отдыха и развлечений для школьников. Кроме того, детям будет предложено двухразовое питание: завтрак и обед. Родительская оплата за 3 дня составит 470 рублей, из них 270 рублей - это доплата на питание, 200 рублей пойдет на культмассовые расходы. Дети из малоимущих семей, подтверди вшие свой льготный статус спр авкой из отделения социальной защиты населения, будут посещать лагерь бесплатно.

В администрации также отметили: начался прием заявлений от родителей школьников на частичную оплату путевки в детские загородные лагеря (возмещение расходов идёт за счёт областного бюджета). Уточнить информацию можно в отделе образования (кабинет 250, телефон 3-43-45).

Лариса ИВАНОВА / Фото автора 

Последние новости

Скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Балакшин Павел Николаевич

15 апреля 2024 года на 88 году жизни после продолжительной болезни скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Павел Николаевич Балакшин.

Подробнее
Закон
0
119
Доверчивые коряжемцы пополнили кошельки мошенников

9 апреля в отдел полиции поступило письменное заявление от мужчины 1976 года рождения. Коряжемец сообщил, что ранее ему позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником банка. Она предложила за бонусы перечислить на его карту денежные средства в сумме 8 тысяч рублей.

Подробнее
Спорт
0
196
Дебют на областных соревнованиях принес коряжемцам медали

В Северодвинске состоялись областные соревнования по спорту лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. В программу вошли два зачетных вида –​ настольный теннис и пулевая стрельба. Сборная Коряжмы впервые приняла участие в турнирах и в обеих дисциплинах завоевала призовые места.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Автолюбители Коряжмы показали скорость, драйв и мастерство вождения

14 апреля на коряжемском автодроме состоялся первый городской конкурс по автобиатлону «Последний рубеж». Его организаторами выступили местное отделение ДОСААФ России, МКЦ «Родина» и зональный центр «Патриот».

Подробнее
На дворника надейся, но сам не плошай

Снега в Коряжме стало меньше, а мусора – больше. Весна обнажила город, он – в неприглядном виде.

Подробнее
Жителей Коряжмы приглашают на «Маевку»

Начался прием заявок на участие в городской акции по уборке мусора «Маевка». Она пройдет на набережной 1 мая. Еще есть время собрать команду, но подать заявку необходимо до 27 апреля.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама