«Социальный десант»-2: эксперты дали гражданам подробные консультации
11:14 2021.10.20 (обновлено: 09:30 2021.10.20)

Вчера в администрации города состоялась очередная встреча участников регионального проекта «Социальный десант» с жителями Коряжмы.

Напомним, в августе в Архангельской области стартовал проект «Социальный десант», направленный в первую очередь на информирование северян о положенных им мерах соцподдержки. В виду своей значимости он стал по предложению губернатора Александра Цыбульского постоянным: как выяснилось, не все жители региона знают о социальных обязательствах государства перед гражданами, а у старшего поколения есть трудности с использованием Интернета и цифровых технологий, без чего в настоящее время фактически не обойтись.

В команду «Социального десанта», который провёл в Коряжме уже второй после лета приём населения, вошли сотрудники центра социальной защиты и сектора занятости населения, администрации города и Коряжемского комплексного центра соцобслуживания. На онлайн-связи во время приёма находились специалисты местного отделения Пенсионного фонда РФ. Координатором «Социального десанта» в нашем городе выступает отделение социальной защиты населения.

«19 октября на приём обратились пять жителей города. Их интересовали вопросы о мерах социальной поддержки, в том числе для многодетных семей, компенсациях за ЖКУ ветеранам труда, социальных стипендиях студентам, соцконтрактах, а также об услугах, предоставляемых сектором занятости в электронном виде. Все обратившиеся на приём получили подробные консультации экспертов», - рассказала kor24 начальник ОСЗН по городу Коряжме Марина Елезова.

Очередную встречу с жителями города команда экспертов «Социального десанта» запланировала на декабрь.

Лариса ИВАНОВА / Фото Никиты НАГИЛЕВА

Последние новости

Скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Балакшин Павел Николаевич

15 апреля 2024 года на 88 году жизни после продолжительной болезни скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Павел Николаевич Балакшин.

Подробнее
Закон
0
106
Доверчивые коряжемцы пополнили кошельки мошенников

9 апреля в отдел полиции поступило письменное заявление от мужчины 1976 года рождения. Коряжемец сообщил, что ранее ему позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником банка. Она предложила за бонусы перечислить на его карту денежные средства в сумме 8 тысяч рублей.

Подробнее
Спорт
0
176
Дебют на областных соревнованиях принес коряжемцам медали

В Северодвинске состоялись областные соревнования по спорту лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. В программу вошли два зачетных вида –​ настольный теннис и пулевая стрельба. Сборная Коряжмы впервые приняла участие в турнирах и в обеих дисциплинах завоевала призовые места.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Автолюбители Коряжмы показали скорость, драйв и мастерство вождения

14 апреля на коряжемском автодроме состоялся первый городской конкурс по автобиатлону «Последний рубеж». Его организаторами выступили местное отделение ДОСААФ России, МКЦ «Родина» и зональный центр «Патриот».

Подробнее
На дворника надейся, но сам не плошай

Снега в Коряжме стало меньше, а мусора – больше. Весна обнажила город, он – в неприглядном виде.

Подробнее
Жителей Коряжмы приглашают на «Маевку»

Начался прием заявок на участие в городской акции по уборке мусора «Маевка». Она пройдет на набережной 1 мая. Еще есть время собрать команду, но подать заявку необходимо до 27 апреля.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама