Итоги оперштаба области: меры становятся строже
13:21 2021.10.22 (обновлено: 16:24 2021.10.22)

Все ограничительные меры вступят в силу с 29 октября. Изменения в указ №28-у планируется внести в начале следующей недели.

  • В объекты розничной торговли (кроме аптек, и магазинов с товарами первой необходимости, отделов, где товар продают дистанционно), ветклиники (за исключение экстренной помощи), букмекерские конторы, тотализаторы, пункты приема ставок, ломбарды, предприятия сферы бытовых услуг ВХОД будет осуществляться только при QR-кода о вакцинации, перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании или справки о медотводе.
  • Вновь вводится запрет на допуск в торгово-развлекательные центры несовершеннолетних без взрослых.
  • Работодателям рекомендовано отправлять на дистанционную работу непривитых сотрудников в возрасте 60+ и предоставлять два выходных дня с сохранением заработной платы тем, кто сделал прививку.
  • В регионе не будет приостановлена работа медицинских организаций. С 1 по 3 ноября все учреждения будут работать по привычному графику, а с 4 по 6 ноября в поликлиниках будут принимать пациентов кабинеты неотложной помощи, а также осуществляться вызовы на дом. В стационарах продолжат работать бригады в соответствии с планом дежурств. Все экстренные неотложные виды помощи будут доступны во всех медорганизациях области.
  • Учреждения культуры в указанный период работают с соблюдением всех действующих в регионе ограничений, а спортивные мероприятия в регионе проводятся без участия зрителей и болельщиков.
  • Все ограничительные меры вступят в силу с 29 октября.

Виктория КЕВИШАС / Информация предоставлена официальным сообществом ВКонтакте "Архангельская область"

Последние новости

Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее
Спорт
0
450
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Социальная газификация теперь распространена и на СНТ

Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Социальная газификация теперь распространена и на СНТ

Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Подробнее
В Поморье планируют расширить статус многодетной семьи

Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Соответствующий законопроект он внес на рассмотрение в областное Собрание депутатов.

Подробнее
Весна устроила коммунальную проблему

Вот уже две недели утро Таисии Рябовой начинается одинаково: женщина надевает резиновые сапоги и, вооружившись фонариком, идет на разведку. В подвале второго подъезда пятиэтажки одна и та же картина: в помещении стоит вода.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама