Добра в Коряжме больше, чем на неделю
12:48 2021.10.23 (обновлено: 15:06 2021.10.23)

В Коряжме проходит благотворительная Осенняя Неделя добра, приуроченные к ней мероприятия проводятся с 11 октября. По итогам самых активных волонтеров ждут поощрения.

Организатором общегородских инициатив традиционно выступает волонтерская организация «О.П.О.Р.А» молодежно-культурного центра «Родина». Им в помощь – волонтерские отряды, работающие при школах. В числе активистов осенней Недели добра – ученики 3а класса школы №3.

«Очень радостно, что дети с таким энтузиазмом поддерживают различные добрые акции. Их много проводится как в самой школе, так и внутри класса. Причем, в процесс вовлечены даже родители. Думаю, что это большая заслуга наставника учеников, классного руководителя Инги Александровны Константиновой. Работа выстроена в соответствии с планом, но она идет не для галочки: детям нравится участвовать в добровольчестве, они уже понимают его значимость. Здорово, что прививку добра они получают в столь юном возрасте», - поделилась организатор осенней Недели добра Ирина Широкова.

На днях третьеклассники приняли участие в субботнике по уборке территории "Мы за чистый город", провели акцию «Книга в подарок» (принесли из дома детские книги для обмена и создания своей библиотеки), по предложению МКЦ «Родина» поддержали приют для бездомных животных «Кошкин дом», став участниками благотворительного мастер-класса по росписи значков.

Кстати, помочь приюту, где под опекой волонтеров находятся порядка 80 животных, может любой желающий. Сегодня в 15 часов в МКЦ «Родина» состоится благотворительная акция "4 лапы, 2 уха. Найди себе друга!" Традиционное мероприятие пройдет в новом формате. В программе - выступление фокусника Владимира Захарова, тренинг "Собачка, давай знакомиться", мастер-класс и благотворительная ярмарка.

Лариса ИВАНОВА / Фото предоставлено МКЦ «Родина» 

Последние новости

Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама